Skip to main content

Автономные карты для Apple Watch Ultra были главным запросом в первоначальных обзорах. Это правда, что Apple Maps пока почти не поддерживает просмотр в автономном режиме. К счастью, некоторые оперативные пользователи Apple Watch с успехом обратились к другим решениям.

Альтернативы Apple Watch

Если вы действительно выходите за пределы сети, самым безопасным решением будет иметь старую добрую бумажную карту для справки вместе с вашим iPhone для расширения возможностей. Apple Maps также не поддерживает автономную картографию на iPhone, но Google Maps позволяет загружать области заранее.

Это не так удобно, как следить за навигацией на запястье, но у iPhone есть и другие преимущества. Например, многие пользователи iPhone 14 вскоре получат доступ к экстренным вызовам через спутники, когда эта услуга будет запущена в США и Канаде.

Офлайн-карты Apple Watch

На сегодняшний день лучшим решением для сохранения офлайн-карт на Apple Watch для использования без сигнала является приложение WorkOutDoors. В настоящее время оно продается в App Store за 5,99 долларов США в качестве единовременной покупки. Вы можете прочитать больше обо всем, что делает приложение здесь, прежде чем покупать.

«WorkOutDoors отображает полнофункциональную векторную карту (так же, как карты на iPhone). Карта идеально подходит для тренировок на свежем воздухе, поскольку включает в себя дорожки, тропы, дорожки и трассы», — говорит разработчик приложения Ян Мурисс.

«Карты можно плавно перемещать пальцем и масштабировать с помощью цифровой заводной головки. Они также могут быть сохранены на ваших часах в автономном режиме для использования при отсутствии сигнала данных. Выбирайте из стандартных карт или топографических карт с контурами и затенением холмов. Карты для всего мира включены. Никаких подписок или дополнительных платежей», — добавляет Мурисс.

За несколько лет до того, как в Apple Watch Ultra была подчеркнута отсутствующая функция, приложение уже использовалось для заполнения пробела в функциях Apple Watch. В поисках решения я наткнулся на это сообщение в блоге 2018 года на bluebones.net:

Я много чего перепробовал, прежде чем нашел приложение WorkOutDoors. Он позволяет сохранить фрагмент карты (любого размера) на телефон с возможностью полного масштабирования и даже покажет путь, где вы были, и постоянный компас, указывающий на вашу начальную точку. […] От желания бегать по прямой и обратно в незнакомых местах до ощущения уверенности в том, что можно идти куда угодно после одной пробежки с ним.

Совсем недавно Йоонас Лехтинен опубликовал запись в блоге, в которой дается честная и подробная оценка задействованного процесса.

Еще одно альтернативное решение — приложение для отслеживания тренировок под названием Footpath, о котором мы уже рассказывали. «С помощью Footpath Elite вы можете отправлять маршруты на свои Apple Watch с полной поддержкой GPS-отслеживания и пошаговой аудионавигации даже в автономном режиме», — говорится на их веб-сайте. Elite — это уровень подписки, который в настоящее время стоит 3,99 доллара в месяц или 23,99 доллара в год. Также есть вариант с одним маршрутом за 1,99 доллара и семидневная бесплатная пробная версия перед подпиской.

Вывод

Независимо от того, есть ли у вас совершенно новые Apple Watch Ultra, оригинальные или новые модели SE, эти решения работают с автономными картами благодаря встроенному GPS во всех моделях, начиная с Series 2. Получите собственный опыт работы с автономными картами для Apple Watch или даже Айфон и Айпад? Дайте нам знать об этом в комментариях.