Skip to main content

Сегодня ожидается крупное обновление браузера Opera Touch для iOS — теперь он переименован в Opera. Последняя версия имеет совершенно новый усовершенствованный пользовательский интерфейс, модернизирующий минималистичный дизайн браузера, основанный на конфиденциальности, скорости и удобстве использования одной рукой.

В сегодняшнем пресс-релизе компания сообщает, что новая Opera для iOS «представляет современный пользовательский интерфейс, сохраняя его минималистский дизайн и мощные функции, которые нравятся пользователям Apple», такие как конфиденциальный, безопасный, быстрый и удобный просмотр страниц одной рукой.

Элементы дизайна, такие как диагональный фон, тени и многое другое, были удалены, чтобы создать современный вид:

Обновленный пользовательский интерфейс в Opera также демонстрирует более аккуратный и плоский дизайн, который придает браузеру более изысканный вид, чем раньше. Новый вид заменяет диагональный фоновый узор, изначально представленный в Opera Touch, на плоские поверхности и удаление теней на пузырьках и других элементах. Новые значки были добавлены в нижнюю панель и кнопку быстрого действия.

Другие изменения включают новую цветовую палитру и переработанный текст:

Фиолетовый цвет, который был первоначально представлен при запуске браузера, теперь исчез. Все темы светлого, темного и приватного режима изменились. Каждая страница, фон, текст или элемент изменяются для создания нового впечатления и красивого вида.

Opera предлагает такую ​​функцию, как Apple Continuity под названием Flow, чтобы упростить использование браузера между iOS и Mac:

Когда пользователи щелкают значок Flow на боковой панели, появляется QR-код, который можно сканировать с помощью браузера Opera на их устройстве iOS. Это соединение надежно связывает компьютер пользователя и мобильное устройство, поэтому они могут легко обмениваться ссылками, заметками, изображениями, файлами и другой информацией без необходимости входа в систему.

Еще одна уникальная функция — это встроенный кошелек Ethereum, и, конечно же, с iOS 14 вы можете установить новую Opera в качестве браузера по умолчанию.

Новый браузер Opera для iOS можно бесплатно загрузить из App Store и будет доступен с 7:00 по тихоокеанскому времени сегодня утром.