Skip to main content

Следующее большое выступление Apple быстро приближается, и все ожидают, наконец, увидеть долгожданную гарнитуру смешанной реальности, о которой ходят слухи. Хотя трудно устоять перед привлекательностью совершенно новой категории технологий от Apple, цена, по слухам, может быть непомерно высокой даже для самых восторженных потенциальных клиентов. С ценами, по которым даже iPhone 14 Pro Max емкостью 1 ТБ выглядит как ценность, насколько высокой может быть цена, прежде чем вы решите, что вам не нужна гарнитура Apple?

Независимо от того, насколько удивительно доступной или астрономической будет гарнитура Apple AR / VR, есть еще детали, которые нужно изучить, прежде чем кто-либо действительно сможет принять решение о покупке. А именно, что он делает? Когда он будет запущен? В чем он хорош? Каковы его ограничения?

У нас уже есть довольно хорошее представление о том, как Apple будет позиционировать гарнитуру. Если iPad может это сделать, гарнитура может это сделать. Это означает, что то, что можно было бы назвать Apple Reality Pro, будет захватывающим окном для игр, просмотра видео, тренировок с виртуальным тренером и даже для создания электронных таблиц. Кто не любит электронные таблицы?!

Лично я не очень хочу быть отрезанным от окружающего мира, но виртуальные места на корте для команды НБА могут быть более доступными, чем настоящие абонементы.

Независимо от того, насколько хорошим будет опыт Apple в виртуальной реальности, это, безусловно, не идет ни в какое сравнение с попаданием под дождь в час ночи во время концерта Тейлор Свифт в реальной жизни. Виртуальное посещение все еще может быть более доступным, даже после стоимости гарнитуры.

Рендер шлема смешанной реальности Apple

Помимо виртуальных площадок, наиболее распространенным вариантом использования для начала будет экспериментирование и выяснение того, как лучше всего использовать гарнитуру смешанной реальности.

Будут ли люди носить его весь день, меняя аккумуляторы и привязываясь к адаптерам питания, заменяя телефоны, планшеты и компьютеры? Будет ли гарнитура использоваться только дома, или люди будут потягивать латте, подключенные к точкам доступа в кафе, чтобы работать или играть удаленно?

Для некоторых гарнитура будет хобби только на выходных или один раз в голубую луну, независимо от того, сколько ажиотажа или насколько дорого это стоит для запуска.

Как вы планируете использовать гарнитуру и как часто? И что еще более важно, сколько вы готовы потратить, исходя из того, что мы знаем сейчас об Apple Reality Pro или как Apple называет свою гарнитуру AR/VR? Будете ли вы ждать слухи о более дешевой версии? Будет ли одна гарнитура Apple стоить полдюжины гарнитур Meta Quest 2? Поделитесь своими мыслями в комментариях!