Skip to main content

Поскольку iPhone 14 Pro только что вышел для покупателей по всему миру, несколько человек уже пользуются преимуществами этого нового устройства. В серии iPhone 14 представлены заметные обновления, некоторые функции доступны впервые. Имея это в виду, какая, по вашему мнению, лучшая функция iPhone 14 Pro?

Динамический остров здесь

Одной из самых интересных особенностей iPhone 14 Pro является его новый дизайн. Apple заменила выемку новым вырезом для таблеток, который на самом деле представляет собой таблетку + цельный пунш. Но, что более интересно, этот вырез также является интерактивным, сочетая в себе аппаратное и программное обеспечение, чтобы предоставить клиентам новый опыт.

С iPhone 14 Pro Dynamic Island вы можете взаимодействовать с некоторыми видами живых занятий при подключении AirPods, поиске пути домой с помощью Apple Maps, установке таймера, управлении музыкой и т. д.

iPhone 14 Pro представляет постоянно включенный дисплей

Пользователи Apple Watch, возможно, уже привыкли к технологии отображения Always-On, но для пользователей iPhone это впервые. Дисплей Always-On на iPhone 14 Pro работает именно так, как вы ожидаете от Apple Watch.

В отличие от приложений на телефонах Android, Apple решила сохранить фоновые обои, виджеты и уведомления. Компания только копирует экран и все. На мой взгляд, это выглядит немного слишком, но также приятно видеть, что эта функция наконец появилась на iPhone.

Эпоха eSIM наконец-то наступила

В начале года ходили слухи, что Apple может совершить «большой взрыв» с iPhone 14, представив телефон eSIM. Хотя на данный момент казалось маловероятным, что компания воспользуется этим подходом, Apple выпустила в Соединенных Штатах модель iPhone 14 только для eSIM, что означает, что вы не можете использовать свою старую физическую SIM-карту для подключения к сотовой сети. .

IPhone 14 Pro может хранить до восьми карт eSIM, и пользователи могут выбрать две, чтобы они были активны все время. Хотя это может быть очень легко настроить в США, в других регионах мира все не так гладко.

iPhone 14 Pro впервые обеспечивает спутниковое подключение

Потерялись посреди пустыни Мохаве? Ваша прогулка по национальному парку пошла не так? С iPhone 14 Pro у вас наконец-то есть спутниковая связь, а это значит, что вы можете совершать экстренные вызовы и отправлять экстренные сообщения, когда нет сигнала.

Эта функция будет запущена позже в этом году, и Apple обещает два года бесплатного обслуживания, поэтому пользователи iPhone 14 смогут впервые воспользоваться этой функцией.

Обнаружение сбоев

обнаружение сбоев Apple Watch серии 8

Впервые доступна не только спутниковая связь, поскольку Apple представляет инновационную функцию обнаружения сбоев. Модели Apple Watch Series 8 и iPhone 14 могут определять, попадали ли они в автомобильную аварию.

С помощью этой функции iPhone 14 Pro может уведомлять об экстренных случаях, если его пользователь попал в автомобильную аварию. У человека есть несколько секунд, чтобы сказать, все ли с ним в порядке, и если он не отвечает, iPhone предупреждает о случившемся.

iPhone 14 Pro улучшает характеристики с новой 48-мегапиксельной камерой

В iPhone 14 Pro впервые представлена ​​камера на 48 Мп. Хотя большую часть времени вы будете снимать с разрешением 12 мегапикселей, пользователи могут впервые снимать с разрешением 48 мегапикселей при использовании формата ProRAW.

уже объяснил, как работает эта функция, а фотограф-путешественник поделился своим опытом работы с этой новой камерой здесь.

Вывод

Это лишь некоторые из новых функций iPhone. Какой из них лучший на ваш взгляд? Проголосуйте в опросе и поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.