Skip to main content

Оптимизированная зарядка аккумулятора Apple Pencil

Еще в 2019 году Apple представила новую функцию для iPhone в рамках iOS 13: оптимизированная зарядка аккумулятора. Это предназначено для защиты аккумуляторов iPhone от ненужных уровней заряда, чтобы продлить срок их службы.

Эта же функция впоследствии появилась в AirPods, Apple Watch и Mac. Но у одного продукта Apple его еще нет, и это Apple Pencil…

Оптимизированная зарядка аккумулятора

Производительность литий-ионных аккумуляторов со временем постепенно ухудшается, ограничивая максимальный заряд, который они могут удерживать. Это просто неизбежная часть химии.

Однако есть шаги, которые можно предпринять, чтобы ограничить деградацию. Ключевым из них является ограничение времени, в течение которого батарея находится при 100% заряде, так как это создает наибольшую нагрузку на батарею.

Оптимизированная зарядка аккумулятора — умный способ добиться этого. Ваши устройства эффективно изучают ваш распорядок дня, чтобы определить, когда ваша батарея должна быть заряжена на 100%, и заряжать ее до этого уровня только тогда, когда это действительно необходимо.

Например, если вы заряжаете свой iPhone на ночь и постоянно встаете в 7 утра, ваш телефон выучит эту процедуру. Затем он зарядит телефон до 80% и приостановит его там. Только к 7 часам утра он достигнет 100%, как раз перед тем, как вы начнете пользоваться своим телефоном.

Другой пример: мой MacBook Pro большую часть дня стоит на моем столе от сети. Это только когда я заканчиваю работу, когда мне нужно, чтобы он был полностью заряжен, для использования в другом месте в квартире или в мобильном режиме. Мой Mac усвоил этот шаблон и держит заряд батареи на уровне 80% до тех пор, пока он не приблизится к концу моего рабочего дня, а затем доводит его до 100%.

Я бы хотел, чтобы это расширилось до Apple Pencil

Apple Pencil имеет несменный аккумулятор. Если его максимальная емкость упадет ниже 80% в течение первого года, Apple заменит Pencil на новый; если это произойдет после этого, вы сами по себе.

Расширение оптимизированной зарядки аккумулятора для Apple Pencil продлит срок службы аккумулятора и, следовательно, срок службы самого продукта.

Если по какой-либо причине это нецелесообразно, альтернативой может быть простой программный переключатель, чтобы вручную ограничить зарядку до 80%. Это, вероятно, удовлетворит потребности всех, кроме самых плодовитых художников, и продлит срок службы карандаша.

Это то, что вы хотели бы увидеть? Примите участие в нашем опросе и поделитесь своим мнением в комментариях.

Фото: Мигель Томас/Unsplash