Skip to main content

Успешный Apple Original «Wolfwalkers» одержал еще одну победу на церемонии награждения, на этот раз анимационный фильм получил пять наград Annie Awards, включая лучший инди-полнометражный фильм и лучшую режиссуру.

«Волчьи ходячие», один из материалов, доступных на Apple TV + и номинированных на «Оскар» этого года, выиграл свою первую премию Annie Awards от ASIFA-Hollywood в пятницу вечером в следующих категориях:

Лучшая инди-игра; Лучший дизайн персонажей; Лучшая режиссура; Лучший дизайн-постановщик; Лучшая озвучка.

Включая эти награды, Apple была удостоена в общей сложности 105 побед и 358 номинаций на сегодняшний день, включая две номинации на премию Оскар, с момента ее дебюта чуть более года назад.

Награда Энни присуждается за «Волчьи ходы» после номинаций на лучший анимационный полнометражный фильм по версии «Оскар», премии BAFTA, «Золотой глобус», «Выбор критиков» и премии Гильдии продюсеров Америки.

«Волчьи ходы» от Apple — это последний фильм трехкратного номинанта на «Оскар» режиссера Томма Мура и режиссера Росса Стюарта, продюсером которого выступили отмеченные наградами анимационные студии Cartoon Saloon и Melusine Productions.

Фильм получил приз AFI FEST и был назван лучшим анимационным фильмом несколькими группами критиков, в том числе Ассоциацией кинокритиков Лос-Анджелеса, Нью-Йоркским кружком кинокритиков, Чикагской ассоциацией кинокритиков, ассоциацией голливудских критиков, Международным обществом критиков кино. Общество кинокритиков Сан-Диего, Ассоциация кинокритиков Торонто, Альянс женщин-киножурналистов и другие.

Узнайте больше об истории Wolfwalkers:

Действие происходит во времена суеверий и магии, юная ученица охотника Робин Гудфеллоу отправляется в Ирландию со своим отцом, чтобы уничтожить последнюю волчью стаю. Исследуя запретные земли за городскими стенами, Робин подружится со свободолюбивой девушкой Мебх, членом таинственного племени, которое, по слухам, может ночью превращаться в волков. Когда они ищут пропавшую мать Мебха, Робин раскрывает секрет, который уводит ее дальше в заколдованный мир «Волчьих походов» и рискует превратиться в то, что ее отцу поручено уничтожить.

Вы можете транслировать «Wolfwalkers» на Apple TV + или смотреть его в некоторых кинотеатрах США. Подробнее обо всем контенте, доступном на Apple TV +, можно узнать здесь.