Skip to main content

Сегодня Apple выпустила документ поддержки, в котором официально описаны потенциальные проблемы для клиентов, настраивающих сегодня свои новые iPhone 14 и iPhone 14 Pro.

Из-за проблем с активацией в iOS 16.0 iMessage и FaceTime могут работать некорректно «из коробки». Проблемы с iPhone 14 включают в себя невозможность принимать вызовы iMessage или FaceTime, отображение зеленых пузырей вместо синих при обращении к другому пользователю iMessage, а получатели могут видеть, что ваши сообщения поступают из правильной учетной записи…

Короче говоря, в iOS 16.0 появились новые ошибки настройки устройства, связанные с активацией устройства с помощью iMessage и FaceTime. Очевидно, что это неподходящее время, поскольку сегодня так много клиентов покупают модели iPhone 14, iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max с предустановленной iOS 16.0.

К счастью, Apple уже решила эти проблемы, выпустив вчерашнюю версию iOS 16.0.1.

Apple заявляет, что проблемы, связанные с iMessage и FaceTime, должны быть решены после обновления до последней версии iOS. В рамках настройки нового устройства ваш новый iPhone может предложить вам выполнить обновление еще до того, как вы попадете на главный экран. Если нет, после получения iPhone 14 перейдите в «Настройки» -> «Основные» -> «Обновление программного обеспечения» и обновите его до последней доступной версии.

Если у вас по-прежнему возникают проблемы с iMessage и FaceTime после обновления до iOS 16.0.1, возможно, вам придется немного повозиться с настройками iMessage. Apple советует сначала проверить «Настройки» -> «Подвал» и убедиться, что ваша телефонная линия включена.

Затем откройте «Настройки» -> «Сообщения» -> «Отправить и получить». Коснитесь номера телефона, который вы хотите использовать для iMessage. Откройте «Настройки» -> «FaceTime» и коснитесь номера телефона, который хотите использовать с FaceTime.

Выполнение этих шагов должно сбросить процесс активации этих служб, после чего ваш iPhone 14 должен работать нормально.