Skip to main content

Отслеживание сна было предназначенной функцией для Apple Watch в течение последних пяти лет. Об этом в интервью рассказал вице-президент Apple по технологиям Кевин Линч, включивший его в watchOS 7 и iOS 14 как признак того, что Apple стремится сделать больше с годами. исследования по этому вопросу.

Давно известная особенность Apple Watch, добавленная функция, связанная со сном, предназначена для того, чтобы сделать ночной отдых лучше для своих пользователей, включая побуждение пользователей устанавливать ежедневную рутину перед сном. Хотя это расширение существующей в Apple функции Bedtime в iOS, переход от простой метрики времени сна к чему-то более продвинутому уже давно появился на картах.

В интервью CNET Линч подтвердил, что отслеживание сна было в дорожной карте продукта Apple Watch с момента его первого дебюта. Apple проводит исследования сна в течение многих лет, в том числе использует ЭЭГ для измерения сна по сравнению с Apple Watch, но только сейчас Apple становится все более интересной для пользователей.

Что касается функции «Снижение силы», которая помогает установить режим сна, Линч объясняет, что установление режима важно для качества сна. «Многие спящие приложения отображают информацию о циклах REM и другие подобные данные, и мы много в этом разбирались», — сказал вице-президент.

В то время как исследования с использованием ЭЭГ позволили контролировать электрическую активность в мозгу во время сна, Линч признает, что «мы многое узнали о том, что главное здесь — это продолжительность», а не действия. Хотя движение конечностей можно рассматривать как вход для мониторинга через Apple Watch, Линч полагает, что «это не полная картина того, что происходит внутри вашего мозга».

Решение Apple ограничить данные, которые она предоставляет пользователям, основано на результатах этих исследований, и на том, что она не предоставляла, казалось бы, полезные данные пользователям. «Эти данные могут быть ошеломляющими и напряженными», — предлагает он отслеживать результаты из приложений анализа сна. «Вы не можете тренировать себя, чтобы иметь более или менее быстрые стадии».

Настройка отслеживания сна на iPhone

Настройка отслеживания сна на iPhone

Полагая, что это не лучший подход, Apple вместо этого смотрела на то, как пользователи готовятся ко сну, как на более действенный процесс. Подпрограмма «приведет к тому, что люди получат лучший ночной сон, что, в свою очередь, приведет к вторичным последствиям, например, к вашим стадиям быстрого восстановления».

Для дальнейшего снятия стресса, связанного с необходимостью улучшить сон, отслеживание в приложении «Здоровье» позволит избежать подталкивания пользователя к негативу, вместо этого выбирая положительное подкрепление, где это возможно. Линч полагает, что страх перед сном «может вызвать больше проблем», поскольку люди «уже хорошо понимают, что им не хватает сна».

Подобно другим связанным со здоровьем элементам в Apple Watch и в других местах, Apple не намерена видеть какие-либо данные о сне, сгенерированные его пользователями. Внутренние исследования, которые опирались на «тысячи людей», сыграли важную роль в создании моделей машинного обучения, используемых для анализа, который выполняется только на iPhone пользователя или Apple Watch.

«Мы относимся к данным, которые собираются на устройстве пользователя, с высокой степенью чувствительности к конфиденциальности», — утверждает Линч. Несмотря на это, всегда есть возможность, что Apple может открыть какую-либо форму общественного изучения сна, подобного существующим проектам в области сердца и слуха, возможно, для определения связей в условиях, связанных со сном.