Skip to main content

Parallels, популярный способ запуска Windows, Linux и даже других версий macOS, только что выпустила версию 16 с некоторыми захватывающими новыми функциями для тех, кому требуется виртуализация.

Самым важным аспектом Parallels 16 является то, что он готов для хоста и гостя macOS Big Sur, когда MacOS Big Sur будет выпущен для широкой публики этой осенью. Одна из основных причин обновлять приложение виртуализации каждый год — поддерживать высочайший уровень совместимости с последними версиями macOS.

Новые возможности Parallels 16

DirectX 11 теперь работает до 20% быстрее, а графика OpenGL 3 улучшена в Windows и Linux. В режиме путешествия Windows можно увеличить аккумулятор ноутбука до 10 процентов. Виртуальные машины (ВМ) можно настроить на автоматическое возвращение неиспользуемого дискового пространства при завершении работы. Для приложений Windows появились новые жесты мультитач, такие как плавное масштабирование и поворотные жесты мультитач. Новая улучшенная печать при печати из Windows (с помощью общих принтеров) позволяет печатать на обеих сторонах и использовать больше форматов бумаги, от A0 до конвертов. Запускает еще больше приложений Windows (ProPresenter 6). Переход к кексту гипервизора Apple, чтобы избежать предупреждений о расширении системы. Поддержка 3D для приложений Metal в виртуальных машинах macOS.

«Parallels потратила более 25 человеко-лет на инженерное программирование, чтобы в полной мере использовать преимущества новой архитектуры MacOS Big Sur и обновленные расширения ядра, чтобы обеспечить лучшую производительность Windows на Mac за всю историю для наших клиентов Parallels Desktop 16, — сказал Ник Добровольский. , Старший вице-президент Parallels по разработке и поддержке. «Новые инновационные функции Parallels Desktop 16 включают первую в мире поддержку приложений Metal с возможностями 3D, работающими на виртуальной машине macOS Big Sur на хосте macOS Big Sur. Улучшения производительности включают в себя запуск в два раза быстрее *, до 20% более быстрое возобновление работы и выключение Windows *, более быстрый DirectX и многое другое ».

Parallels 16 для Mac Pro

Parallels 16

Если у вашей организации есть парк компьютеров Mac Pro, в версии Pro версии Parallels есть несколько новых функций, которые могут вас заинтересовать.

Назначьте до 32 виртуальных ЦП и 128 ГБ vRAM для каждой виртуальной машины. Новый подключаемый модуль Microsoft Visual Studio упрощает тестирование приложений. Назовите свои собственные сети для более организованного и продуктивного тестирования. Вы можете запускать и тестировать виртуальные машины на базе Microsoft Hyper-V на своей виртуальной машине Parallels Desktop. Бесплатные плагины / поставщики Vagrant, Docker и Jenkins для разработчиков. Вы можете создать новую виртуальную машину из снимка существующей виртуальной машины. Связанный клон занимает лишь часть дискового пространства, используемого родительской виртуальной машиной, так как он повторно использует сектора диска, одинаковые для обеих виртуальных машин. Если вам нужно перенести виртуальную машину в другое место, теперь вы можете экспортировать ее в сжатом формате в виде твердого файла для более простой и быстрой загрузки и переноса на новое оборудование.

Business Edition

Для ИТ-отделов, которым необходимо управлять множеством установок Parallels, в Parallels 16 есть некоторые функции, упрощающие рабочие процессы. Все следующие функции также включены в версию Pro.

Настройте виртуальные машины с предустановленными приложениями для загрузки, чтобы сотрудники могли загружать и запускать на своих устройствах Mac. Централизованное администрирование предоставляет гибкие средства управления доступом к новым обновлениям Parallels Desktop, новым выпускам функций, обновлениям и новым выпускам macOS. Учетные данные администратора больше не требуются для обновления Parallels Desktop, что упрощает ИТ-специалистам и пользователям обновление данных, если они не являются локальными администраторами машины. Для установки Parallels Desktop в macOS Big Sur НЕ требуется одобрение расширения системы, поэтому установка выполняется быстро, без проблем и не требует перезагрузки компьютера Mac.

Дополнительная функция

Все подписки на Parallels включали Parallels Toolbox 4. Он позволяет загружать аудио и видео с веб-сайтов, быстро блокировать экран, предотвращать переход компьютера в спящий режим и многое другое. Всего в нем 30 полезных утилит.

Parallels Access 6 также включен в подписку на Parallels и позволяет пользователям получать удаленный доступ к пяти компьютерам PC или Mac с iPad, iPhone и устройств Android. Он включает в себя поддержку использования мыши на iPad, а также новую функцию справки для людей, которая позволяет вам создать ссылку для друзей и семьи и позволить им установить предварительно настроенную копию Access, чтобы вы могли помочь им с покупкой копии.