Skip to main content

После сообщения о том, что они «готовятся к отправке» ранее на этой неделе, первые предзаказы на 14-дюймовый и 16-дюймовый MacBook Pro теперь официально начались. Первые заказы планируется доставить покупателям во вторник, 26 октября.

Между тем, оценки поставок для новых заказов, размещенных сегодня через Apple Store Online, продолжают снижаться к 2022 году …

Если вы проверяете статус своего заказа через приложение Apple Store Online или Apple Store, некоторые пользователи видят, что их предзаказ на MacBook Pro все еще «готовится к отправке», в то время как заказы некоторых людей уже перешли на «отправку».

Если ваш заказ по-прежнему отображается в Apple Store как «готовится к отправке», вы также можете проверить его положение дел через веб-сайт UPS. Некоторые люди видят, что их заказ в Apple Store отображается как «готовится к отправке», хотя посылка уже находится в системе UPS.

Для этого либо зарегистрируйтесь на платформе UPS My Choice, либо воспользуйтесь функцией «Отслеживание по справочному номеру». Ссылочный номер, скорее всего, представляет собой номер телефона, указанный в вашем заказе Apple, или номер вашего заказа без двух последних цифр. Однако еще не все заказы были переданы UPS, поэтому обязательно проверяйте в ближайшие дни, если вы еще не можете найти свой.

UPS также внесла изменения в функцию «Отслеживание по справочному номеру», чтобы ограничить «отображение сведений об отслеживании справочного номера для повышения безопасности. Это означает, что в настоящее время вам лучше всего зарегистрироваться на платформе UPS My Choice.

Сроки доставки для новых заказов продолжают сокращаться

Между тем, поскольку первые предварительные заказы начинают отправляться покупателям, оценки доставки Apple для новых заказов продолжают опускаться и приближаться к 2022 году для некоторых конфигураций.

Для 14-дюймового MacBook Pro обе «стандартные» конфигурации теперь показывают ориентировочные поставки в период с 16 по 23 ноября. Между тем, отдельные пользовательские конфигурации с опциями более высокого качества должны быть доставлены не позднее 16 декабря.

Для 16-дюймового MacBook Pro все три «стандартные» конфигурации показывают предполагаемую дату доставки с 23 ноября по 1 декабря. На некоторые более дорогие конфигурации отложены заказы еще больше, причем некоторые из них имеют дату доставки 23 декабря.