Skip to main content

Apple только что представила macOS 13 Ventura. Одной из его новых функций являются переработанные системные настройки, которые выглядят ближе к тому, что пользователи найдут в приложении «Настройки» на устройствах iOS. Вот первый взгляд на это.

Системные настройки в macOS 13 Ventura имеют пять основных пунктов:

Обновленный дизайн: Системные настройки получили обновленный дизайн, в котором легче ориентироваться, и новое название: Системные настройки. Кроме того, этот новый внешний вид придает Mac ощущение iOS, что пользователи испытывают со времен macOS Big Sur.

Упрощенная навигация. Как и в iPadOS, в macOS 13 Ventura появилась боковая панель для системных настроек. Это позволяет легко перемещаться по различным панелям настроек, поэтому пользователи могут быстро настроить свое устройство без необходимости углубляться в представления и выходить из них.

Упорядочено по категориям. Настройки организованы по категориям, таким как «Внешний вид», «Центр управления» и «Рабочий стол». И похожие категории сгруппированы близко друг к другу, что обеспечивает большую согласованность между macOS, iOS и iPadOS.

Мощный поиск: если вы не знаете, где найти параметр в настройках системы, вы можете найти его, перетащив его из верхней части окна, чтобы открыть поле поиска. Параметры, соответствующие вашему запросу, отображаются на боковой панели.

Более просторные панели: Благодаря большему пространству в каждой панели настроек можно легко найти нужные настройки прямо сейчас.

В ближайшие несколько недель Apple предоставит предварительную версию macOS 13 Ventura для публичных тестировщиков. Широкая публика получит это программное обеспечение позже осенью.

На данный момент, что вы думаете о переработанных системных настройках операционной системы? Что вы хотите знать о macOS Ventura? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.

Читать далее: