Skip to main content

Для клиентов распространяется обновление Philips Hue Bridge, которое позволит включить адаптивное освещение HomeKit для всех ваших существующих продуктов Hue.

Apple представила функцию адаптивного освещения как часть iOS 14, но производителям пришлось реализовать эту функцию, чтобы воспользоваться ею. Philips Hue — вторая компания, которая внедрила адаптивное освещение в свои продукты после того, как Ева выпустила световую полосу, поддерживающую эту функцию.

Обновление предназначено специально для Hue Bridge, а не для самих огней. Bridge будет автоматизировать изменение яркости и цвета света, напрямую взаимодействуя с HomeKit API.

Обновление должно быть установлено автоматически, когда оно станет полностью доступным для всех, но вы также можете принудительно обновить его вручную. Откройте приложение Philips Hue и перейдите на вкладку настроек. Прокрутите вниз и выберите «обновление программного обеспечения». Если обновление доступно, вы сможете запустить его оттуда, если оно недоступно, вам придется дождаться его развертывания.

Вы можете увидеть Philips Hue Bridge в этом меню и проверить номер его версии. Необходимый номер версии — 1941132070, обнаруженный iCulture, и тестирование AppleInsider показало, что обновление пока доступно не во всех регионах.

Как только функция настроена, ваши огни будут переключаться между цветами в течение дня. Если вы измените цвет индикаторов в приложении или через Siri, функция отключится, и ее нужно будет снова активировать вручную. Тем не менее, вы можете добавить переключатель адаптивного освещения к сценам и автоматизации, который устраняет любые неудобства, связанные с запоминанием того, было ли оно включено или выключено.