Skip to main content

Генеративный ИИ в Photoshop

Ранее в этом году Adobe выпустила бета-версию Firefly, чтобы взглянуть на свои усилия по искусственному интеллекту. Сегодня компания привносит этот ИИ в Photoshop — в бета-версии — чтобы дать культовому программному обеспечению «творческого второго пилота». Узнайте, что предлагает Adobe, поскольку Firefly начинает интеграцию с Creative Cloud.

В то время как бета-версия Firefly AI изначально была сосредоточена на создании изображений и текстовых эффектах, возможности расширились, чтобы предложить перекрашивание векторов и генеративное заполнение. Теперь интеграция Firefly с приложениями Creative Cloud началась с того, что Photoshop получил бета-версию Generative Fill.

Adobe объявила об этом сегодня утром в пресс-релизе и сообщении в блоге:

Сегодня Adobe представила генеративную заливку в Photoshop, которая привнесла возможности генеративного искусственного интеллекта Adobe Firefly непосредственно в рабочие процессы проектирования. Новое Generative Fill на базе Firefly — это первый в мире помощник в творческих и дизайнерских рабочих процессах, предоставляющий пользователям новый волшебный способ работы, позволяющий легко добавлять, расширять или удалять содержимое изображений за считанные секунды с помощью простых текстовых подсказок. Эта бета-версия Photoshop — первое приложение Creative Cloud от Adobe, которое глубоко интегрирует Firefly с захватывающей перспективой, которая изменит рабочие процессы в Creative Cloud, Document Cloud, Experience Cloud и Adobe Express.

Эшли Стилл, старший вице-президент Adobe по цифровым медиа, заявила, что новые возможности Photoshop позволят «клиентам воплощать свои идеи в жизнь со скоростью своего воображения».

Вот как работает новая функция второго пилота ИИ:

Генеративное заполнение автоматически подстраивает перспективу, освещение и стиль изображений, позволяя пользователям достигать поразительных результатов, сокращая утомительные задачи. Генеративное заполнение расширяет творческое самовыражение и продуктивность, а также повышает творческую уверенность создателей благодаря использованию естественного языка и концепций для создания цифрового контента за считанные секунды:

Работает на Firefly: Firefly предназначен для создания изображений, безопасных для коммерческого использования, и обучен работе с сотнями миллионов лицензированных изображений высокого разрешения Adobe Stock, что помогает гарантировать, что Firefly не будет создавать контент на основе изображений других людей. или интеллектуальной собственности (ИС) брендов. Волшебно переходите от идеи к изображению с помощью простых текстовых подсказок: добавляйте, расширяйте или удаляйте содержимое изображений, чтобы добиться поразительных результатов. Неразрушающее редактирование: создавайте вновь сгенерированный контент в генеративных слоях, что позволит вам быстро перебирать множество творческих возможностей и обращать эффекты, когда вы хотите, не влияя на исходное изображение. Создавайте с революционной скоростью: экспериментируйте с нестандартными идеями, придумывайте разные концепции и создавайте безграничные вариации высококачественного контента так быстро, как вы можете печатать.

Среди других новых дополнений и улучшений инструментов Photoshop сегодня:

Новые предустановки настроек Улучшенная контекстная панель задач Усовершенствованный инструмент «Удалить» Улучшенные градиенты позволяют пользователям вносить сложные изменения и создавать уникальные дизайны, экономя время

Наличие генеративной заливки Photoshop AI

Adobe заявляет, что новая функция Photoshop Generative Fill доступна с сегодняшнего дня в бета-приложении для настольных ПК, а также в «модуле в бета-приложении Firefly».

Если вы еще не участвуете в бета-версии Creative Cloud, вы можете узнать больше на странице часто задаваемых вопросов Adobe.

Официальный запуск запланирован на вторую половину 2023 года.

Photoshop + Firefly AI Вопросы и ответы

Adobe также проводит сегодня сессию вопросов и ответов по Photoshop и Firefly AI:

Общайтесь со своими любимыми дизайнерами и евангелистами Creative Cloud во время прямой трансляции своих советов и рекомендаций по Photoshop и Firefly 23 мая. Присоединяйтесь к ним с 8:00 до 16:00 по тихоокеанскому времени.