Skip to main content

Pixelmator Photo для iOS был запущен в конце прошлого года. Теперь новое обновление вносит улучшения в работу приложения с ограниченным доступом к библиотеке фотографий.

Благодаря Pixelmator Photo 2.0.4 фоторедактор, использующий машинное обучение, стал еще лучше для пользователей iPhone. Согласно приложению, если пользователь предоставил ограниченный доступ к своей библиотеке фотографий, теперь ему будет проще предоставить Pixelmator Photo доступ к большему количеству фотографий. Кроме того, теперь пользователи могут редактировать JPEG в паре RAW+JPEG из браузера фотографий.

Это обновление также вносит улучшения в приложение для iPad. Например, на планшете Apple вы можете нажать и удерживать гистограмму, чтобы открыть параметры для изменения ее отображения.

Pixelmator Photo для iOS также содержит несколько исправлений ошибок, о которых вы можете прочитать ниже:

Неправильная высота всплывающего окна «Показать информацию». Фиксированный. Сочетание клавиш для всплывающего окна «Показать информацию» было неверным. Фиксированный. Сочетания клавиш для следующей и предыдущей фотографии были неправильными. Фиксированный. Значения регулировки при 0 иногда отображались со знаком минус. Фиксированный. Значок приложения иногда был размыт. Фиксированный. После выхода из режима Split View альбомы будут отображаться некорректно, и они также не будут отвечать на запросы. Фиксированный. На iPhone цвет заголовка «Альбомы» не обновлялся после изменения акцентного цвета приложения. Фиксированный. Инструмент Crop будет работать медленно, если приложение будет восстановлено из фона. Фиксированный. Анимация фотографий в браузере «Фотографии», которая появляется при повороте подсказки, была неправильной. Фиксированный. После восстановления приложения из фона уровень масштабирования браузера фотографий не запоминался. Фиксированный. Попытка закрыть изображение с открытым всплывающим окном приведет к неожиданному завершению работы Pixelmator Photo. Фиксированный. Это обновление также включает в себя несколько других исправлений, предотвращающих неожиданное завершение работы Pixelmator Photo в различных случаях.

Pixelmator Photo долгие годы оставался эксклюзивным приложением для iPad. К концу 2021 года компания добавила поддержку и iPhone.

Pixelmator Photo предназначен для упрощения наиболее распространенных изменений фотографий, включая ключевые функции монолитного приложения Pixelmator по мере необходимости — он также использует iCloud Photos в качестве базовой библиотеки с бесшовной синхронизацией между устройствами. Интегрированное расширение Share также означает, что вы можете перейти от просмотра фотографии в стандартном приложении Photos к ее редактированию в Pixelmator Photo.

В версии для iPhone функции машинного обучения также доступны в Pixelmator Photo, включая интеллектуальную обрезку ML, подавление шума ML и суперразрешение ML. Вы также можете настроить сложные рабочие процессы, чтобы применить набор правок к группе фотографий за один раз, чтобы вы могли легко обрабатывать все свои снимки со съемки за один раз… на ходу.

Pixelmator Photo для iPhone уже доступен в виде бесплатного обновления существующего списка Pixelmator Photo в App Store. Это означает, что если вы уже купили версию для iPad, вы можете получить ее для iPhone без дополнительной оплаты. Для новых клиентов приложение продается как разовая покупка за 7,99 долларов.