Skip to main content

Согласно отчету, опубликованному в понедельник, операционная система Apple следующего поколения iOS 14 ориентирована на совместимость со всеми устройствами iOS, поддерживающими текущую iOS 13.

Ссылаясь на информацию, полученную из ранней сборки iOS 14, которая предположительно была проверена «надежным источником» в процессе разработки Apple, The Verifier сообщает, что будущая операционная система будет работать на устройствах вплоть до iPhone 6s и оригинального iPhone SE.

Полный список совместимого оборудования включает в себя iPhone 6s и 6s Plus, iPhone SE (2016), iPhone 7 и 7 Plus, iPhone 8 и 8 Plus, iPhone X, iPhone XR, iPhone XS и XS Max, iPhone 11, iPhone 11 Pro и Pro Max и iPhone SE. Согласно сообщению, iPod touch седьмого поколения, выпущенный в прошлом году, также будет поддерживать новую операционную систему.

Verifier утверждает, что iOS 14 станет последним обновлением для серии iPhone 6S и оригинальной SE, которые были представлены в 2015 и 2016 годах соответственно. В сообщении говорится, что еще два года будет предоставлена ​​поддержка программного обеспечения для iPhone 7 и 7 Plus.

Сегодняшний слух перекликается с январским отчетом, в котором также заявляется о совместимости с iOS 14 вплоть до iPhone 6s и SE.

Следует отметить, что Verifier имеет смешанный послужной список, когда дело доходит до Apple Intel. Публикация точно сообщила о совместимости устройств с iOS 13 в прошлом году, но не согласилась с многочисленными прогнозами, касающимися введения функций iOS и аппаратных дополнений.

Ожидается, что Apple представит iOS 14 на Всемирной конференции разработчиков в конце этого месяца. AppleInsider предложит прямую трансляцию «онлайн-опыта», начиная с 22 июня.