Skip to main content

Рендер потенциальной гарнитуры Apple [AppleInsider]

По словам аналитика Минг-Чи Куо, запуск гарнитуры смешанной реальности Apple, находящейся в разработке, может быть перенесен с начала 2023 года на конец года, поскольку проблемы с программным обеспечением вызывают длительную задержку.

Считалось, что долгожданный и долгожданный выпуск первой гарнитуры Apple уже не за горами, а массовое производство головных уборов дополненной и виртуальной реальности должно начаться в начале 2023 года. Однако, пока оборудование готовится к производству, другой элемент может замедлить работу. его фактический выпуск.

По словам аналитика TF Securities Минг-Чи Куо, гарнитура Apple AR и VR может быть отложена до второй половины 2023 года из-за «проблем, связанных с программным обеспечением». Куо не говорит, в чем могут быть эти проблемы, но они могут быть связаны с его операционной системой, известной как RealityOS или xrOS.

Задержка, похоже, влияет только на массовую отгрузку готовой продукции, а не на само производство. Куо считает, что график поставок компонентов все еще будет в первой половине 2023 года, возможно, во втором квартале.

Тем не менее, задержка с поставками может стать проблемой для поставщиков, поскольку гарнитура считается «следующим важным драйвером роста для оптической отрасли». Поставщики, в том числе Largan, Genius, Cowell, Primax и другие, которые, как считается, участвуют в цепочке поставок гарнитуры, могут пострадать из-за «краткосрочных рыночных настроений» в связи с задержкой.

Несмотря на позднюю отгрузку, Куо не знает, будет ли отложенное медиа-событие, соответствующее отложенным поставкам гарнитуры, из-за чего такое событие будет позже, чем ранее предполагаемый январь. Куо предупреждает, что если промежуток времени между мероприятием и отгрузкой продукции слишком велик, «это пагубно сказывается на продвижении и продажах».

Что касается того, сколько гарнитур Apple может произвести, Куо предполагает, что прогноз «вероятно, составит менее 500 тысяч единиц» на 2023 год, по сравнению с рыночным консенсусом от 800 000 до 1,2 миллиона единиц.