Skip to main content

Пользователи Twitter Blue могут публиковать твиты длиной до 4000 символов

Twitter предлагает своим подписчикам Twitter Blue новую привилегию в значительно увеличенном лимите в 4000 символов — с некоторыми оговорками.

Всего за день до того, как бесплатный API Twitter исчезнет, ​​компания надеется создать хороший PR и репутацию с помощью новой функции — ограничения в 4000 символов. Подписчики Twitter Blue смогут публиковать посты длиной 4000 символов по сравнению с 280 символами, когда эта функция будет запущена в полном объеме.

Неподписчики по-прежнему могут видеть сообщения длиной 4000 символов, и все увидят первые 280 символов твита, усеченные на их временной шкале. Появится кнопка «Показать больше», которая направит пользователей к полному сообщению.

Новый лимит персонажей окажется палкой о двух концах. Пользователи Twitter Blue, наконец, смогут публиковать гораздо больше контента в одном посте, а не полагаться на потоки, но потоки генерируют больше взаимодействия и, вскоре, доход от рекламы.

Твиттер недавно также объявил, что влиятельные лица смогут получать доход от рекламы, показываемой в ветках ответов на их твиты. Публикация твита длиной 4000 символов вместо 15 отдельных твитов в ветке снижает вероятность того, что твит станет вирусным, а реклама в ответах принесет доход.

Подписка на Twitter Blue стоит 8 долларов в месяц или 11 долларов в месяц при подписке через приложение для iOS. Особенности сервиса включают улучшенную видимость постов, вдвое меньше рекламы и более длинные видеопосты.