Skip to main content

Сегодня Addigy анонсирует Flex Policies для своей платформы Apple MDM. Addigy Flex Policies упрощает процесс назначения политик устройств Apple новым или существующим устройствам, экономя время ИТ-администраторов. Flex дает ИТ-администраторам возможность настраивать атрибуты устройств, описывающие набор критериев, которые автоматически назначают устройствам Apple, соответствующим этим критериям, соответствующие политики. После настройки Addigy автоматически назначит эти устройства Apple политике.

С помощью политик Flex ИТ-администраторы могут одновременно назначать устройства нескольким политикам и экономить время при назначении устройств разным группам. Flex дополняет возможности стандартной иерархии политик Addigy, существующей сегодня. ИТ-администраторы могут исключать группы или отдельные машины из процесса обновления. Таким образом, ИТ-администратор может установить критическое системное обновление, не прерывая генерального директора на совещании высокого уровня.

«Политики гибкости Addigy меняют правила игры не только для ИТ-администраторов, управляющих устройствами Apple, но и для всей отрасли, — сказал Джейсон Деттбарн, генеральный директор Addigy. «Упрощая ИТ-командам интеграцию устройств Apple, мы избавляемся от стигматизации устройств Apple на рабочем месте. Реальность такова, что использование Apple на рабочем месте, как ожидается, будет расти в течение следующих нескольких лет, и все, что мы, как компания, можем сделать, чтобы помочь ИТ-администраторам и MSP управлять этими устройствами, — это победа для всех».

Правила Addigy Flex

Flex действительно пригодится, когда вашей ИТ-команде необходимо автоматизировать рабочий процесс. Например, вы можете создать политику Flex, которая идентифицирует любое устройство с отключенным FileVault, и включить политику FileVault. Это позволит полностью автоматизировать рабочие процессы с легко отслеживаемым журналом аудита.

Существует много других способов использования политик Flex, включая назначение политик на основе группы пользователя; развертывание расширенного условного программного обеспечения; назначение элементов всем устройствам по политикам; создание пользовательских отчетов; создание небольших тестовых групп устройств; и перенос параметров, совместно используемых в иерархии политик организации.

ИТ-администраторы могут использовать Flex в сочетании с Addigy Identity для создания рабочих процессов. Например, автоматическое назначение пользователя политике на основе того, к какому отделу он принадлежит, позволяет ИТ-командам быстрее вводить новых сотрудников.

Новая функциональность программного обеспечения Addigy появилась вслед за ее стратегическими инвестициями со стороны PSG. Аддиги ранее отмечает, что за последние два года ноутбуки Mac использовались 63% предприятий, и Аддиги считает, что корпоративные ИТ-отделы и поставщики управляемых услуг сталкиваются с проблемами управления и защиты устройств Apple. Решения Addigy включают многопользовательские реализации, которые могут помочь клиентам масштабировать операции в нескольких организациях. Компания утверждает, что обслуживает более 4000 организаций по всему миру.