Skip to main content

Поддержка Apple и неверный код ошибки URL

Клиенты Apple, обращающиеся за помощью на страницы поддержки производителя iPhone, иногда видят ошибки при поиске ответов, что кажется незначительной проблемой веб-сервера.

Пользователи, посещающие страницы онлайн-поддержки Apple, могут иногда обнаруживать, что не могут получить доступ к некоторым URL-адресам в архиве. Сообщения в Twitter показали, что некоторые пользователи не получают ожидаемую страницу поддержки, а вместо этого получают сообщение об ошибке.

В большинстве случаев это принимает форму уведомления о том, что «Неверный URL-адрес» и «Запрошенный URL-адрес [no URL]«недействительно», за которым следует ссылочный номер, твиты, изначально сообщаемые состоянием 9to5Mac. В небольшом количестве случаев вместо этого наблюдается проблема тайм-аута шлюза.

Давние пользователи Интернета будут знакомы со случайным уведомлением о том, что URL-адрес недоступен, даже на временной основе. Однако для Apple необычно предлагать такую ​​​​ошибку с такой частотой, за исключением полномасштабного сбоя.

Учитывая, что проблема существует только для небольшого числа URL-адресов и относительно мало жалоб в Твиттере по этому поводу, проблема кажется очень ограниченной. Тот, который на момент публикации был недостаточно серьезным, чтобы Apple обновила свою страницу состояния системы, или тот, который группа поддержки Apple еще не подтвердила официально.