Skip to main content

айфон 14 про

Модели iPhone 14 Pro возвращаются к обычным срокам выполнения заказов, а цепочка поставок, похоже, возвращается к нормальной жизни после проблем на заводе в Чжэнчжоу.

Сроки изготовления iPhone 14 Pro и Pro Max были постоянной проблемой для Apple с момента запуска моделей, поскольку заводские проблемы задерживали заказы на выпуски премиум-класса. В новых проверках времени выполнения заказов кажется, что модели Pro, наконец, догоняют своих непрофессиональных аналогов.

По данным Apple Product Availability Tracker от JP Morgan, с которыми ознакомился AppleInsider, время выполнения заказов для моделей Pro теперь составляет менее недели в США, Великобритании и Китае. Сроки изготовления моделей теперь «значительно ниже» тех, которые наблюдались до вспышки COVID-19 в Чжэнчжоу.

Аналитики связывают это с увеличением объемов производства на заводе и снижением сезонного спроса.

Глобальный трекер для моделей iPhone теперь указывает даты доставки для iPhone 14, Plus, Pro и Pro Max на 4, 4, 7 и 7 дней соответственно для 18-й недели. В то время как для непрофессиональных моделей время остается неизменным, для моделей Pro меньше, чем 18 дней неделей ранее.

По сравнению с серией iPhone 13, сроки изготовления iPhone 14 теперь, по-видимому, совпадают.

В США время выполнения заказов на iPhone 14 и Plus увеличилось с 3 дней неделю назад до 4 дней. Между тем Pro и Pro Max видят резкое снижение с 17 дней до 5 дней.

В магазинах iPhone 14 и Plus можно забрать в тот же день, при этом большинство SKU для моделей Pro находятся в аналогичном состоянии.

В Китае время выполнения заказа на iPhone 14 и Plus сократилось с 6 до 4 дней, на iPhone 14 Pro — с 17 до 4 дней, а на Pro Max — с 19 до 4 дней. -доступность доставки в тот же день в Китае, как и в США

Для Европы детали в Великобритании и Германии более неоднозначны. Для iPhone 14 и Plus отслеживание в обеих странах сокращается с 4 до 3 дней.

Для Pro и Pro Max время выполнения заказа в Германии сократилось с 19 до 13 дней, в то время как в Великобритании 17-дневное время выполнения заказа сократилось до 4 дней. Доступность Pro и Pro Max в магазинах ограничена в Германии, но большинство моделей доступно в Великобритании.

В рамках Wearables Tracker поставки моделей Apple Watch и AirPods остаются сбалансированными.