Skip to main content

Камуфляж 2 вышел

Camo — это приложение, которое позволяет людям использовать свой iPhone в качестве веб-камеры, и значительное обновление, выпущенное в среду, расширяет эту функциональность на другие устройства.

Компания Reincubate, разработавшая приложение, в среду выпустила обновление Camo 2. Впервые он поддерживает веб-камеры, встроенные камеры, камеру непрерывности, беззеркальные камеры, зеркальные камеры и экшн-камеры.

Теперь пользователи могут добавлять различные типы камер в свои настройки вместе с существующими функциями Camo. К ним относится полная поддержка 4K для веб-камер и камер с аппаратным ускорением для AMD, Apple Silicon, Intel и NVIDIA.

Другие функции, которые компания добавила в Camo 2, включают улучшенные фоновые эффекты, такие как эффект размытия боке в портретном режиме, виртуальный зеленый экран, коррекция освещения, диффузное размытие, кинематографические фильтры (LUT) и плавное отслеживание лица.

Использование камуфляжа 2

Чтобы начать работу, пользователям необходимо загрузить и установить Camo Studio на свой Mac, а Camo 2 включает ссылку на веб-страницу загрузки и возможность AirDrop для программного обеспечения. Затем вы можете подключить iPhone к своему Mac с помощью кабеля или по беспроводной сети, пока каждое устройство находится в одной сети Wi-Fi.

Некоторые из забавных фильтров, которые Camo 2 предоставляет для видео

Некоторые из забавных фильтров, которые Camo 2 предоставляет для видео

На Mac приложение Camo Studio содержит остальные инструкции, включая загрузку аудио- и видеоплагинов. Это позволяет другим приложениям использовать аудио- и видеофункции Camo.

Все легко настроить и запустить. Существует множество различных настроек для управления звуком и видео на iPhone.

Например, вы можете выбрать разрешение видео от ландшафтного режима 720p до оптимизированного портретного режима 1080p. Некоторые настройки требуют обновления до версии Pro, например настройки изображения и освещения.

Camo Studio включает в себя различные «забавные» фильтры для изменения цвета выходного видео или наложения смайликов или лица ягуара. Другие серьезны и не сильно влияют на видеовыход человека.

У нас не было совместимой камеры, чтобы протестировать поддержку приложения для устройств, отличных от iPhone. Тем не менее, этого достаточно, чтобы конкурировать с Continuity Camera в macOS Ventura, которая поддерживает только iPhone в качестве веб-камеры.

Некоторые функции требуют приобретения лицензии Pro, например, выбор разрешения 1080p для видео. Однако Reincubate предлагает его по разным ценам, например, ежемесячная подписка за 4,99 доллара.

Для многих функций требуется платная лицензия Pro.

Для многих функций требуется платная лицензия Pro.

Но бесплатных функций достаточно, чтобы сделать Camo полезной загрузкой для людей, которые хотят использовать свое устройство в качестве веб-камеры. Он доступен на macOS, iOS и iPadOS.

Camo совместим с iOS и iPadOS 12 или более поздней версии, а также с macOS High Sierra 10.13 или более поздней версии. Reincubates отмечает, что он может работать даже на таких старых устройствах, как MacBook Pro 2012 года и 12-дюймовый MacBook 2015 года.