Skip to main content

Видео в пятницу якобы предлагает самый пристальный взгляд на корпус Apple «iPhone 12 Pro» в преддверии ожидаемого выпуска этой осенью.

Короткое пятисекундное видео опубликовал в Twitter на канале YouTube EverythingApplePro представляет корпус iPhone следующего поколения с дизайном в стиле iPhone 4, вырезами для массива камер с тремя объективами, апертурой сканера LiDAR, перемещенным слотом для SIM-карты и многим другим.

Металлический корпус, называемый «официальным корпусом iPhone 12 Pro», выглядит производственным, с фрезерованными краями, белой стеклянной подложкой и набором собранных внутренностей. Внутри в круглой области, вырезанной из экрана компонентов, видно покрытие для прохода беспроводной зарядки.

Модуль, удерживающий покровное стекло камеры телефона, имеет пять больших отверстий — три для основных формирователей изображений, одно для вспышки и еще одно для известного по слухам сканера LiDAR. Ожидается, что топовый iPhone 12 Pro Max от Apple будет оснащен системой LiDAR на задней панели, позаимствованной у iPad Pro четвертого поколения.

Стеклянная сторона предполагаемого корпуса обеспечивает лучший обзор камеры и тусклый логотип Apple, нанесенный белой краской.

В то время как большинство аспектов дизайна, показанных в видео, обсуждались в предыдущих отчетах и ​​утечках деталей, сегодняшнее видео показывает небольшое прямоугольное окно, расположенное на правой стороне устройства, под кнопкой питания. Назначение полосы неясно, хотя, по крайней мере, в одном предыдущем отчете отмечается ее присутствие в ранних чертежах САПР.

Окно, внешне близкое к магнитному зарядному устройству Apple Pencil для iPad Pro, может быть дизайнерским соображением для новых аксессуаров, таких как более компактный чехол для беспроводной зарядки.

Ожидается, что Apple представит «iPhone 12» этой осенью, хотя релиз выйдет на несколько недель позже обычного сентябрьского запуска. Предполагается, что на предстоящем специальном мероприятии, запланированном на 15 сентября, появится информация о новых моделях Apple Watch и, возможно, iPad Air, предполагая, что дебют iPhone будет перенесен на октябрь.