Skip to main content

Apple только что подтвердила, что 18 октября она проведет специальное мероприятие, и мы ожидаем, что новые 14-дюймовые и 16-дюймовые MacBook Pro станут звездами шоу. В то время как в нескольких отчетах за последние месяцы предполагалось, что новые MacBook Pro будут оснащены технологией мини-светодиодных дисплеев, сегодня новый слух говорит, что они также впервые будут иметь частоту обновления 120 Гц.

Отчет подготовил Росс Янг, аналитик Display Supply Chain Consultants. Янг ранее сообщал ряд деталей о технологии отображения для будущих продуктов Apple, включая точный размер экрана нового iPad mini 6.

После сегодняшнего объявления Apple 18 октября Янг взял в Твиттер чтобы сказать, что новые 14-дюймовые и 16-дюймовые модели MacBook Pro будут оснащены технологией мини-светодиодных дисплеев, а также будут поддерживать частоту обновления 120 Гц. По словам Янга, по сути, ожидается, что новые дисплеи MacBook Pro будут «увеличены в масштабе до 12,9-дюймовых дисплеев iPad Pro».

Янг добавил в своем последующем твите, что mini-LED «подтвержден на 100%», по-видимому, слегка застрахованный от лакомого кусочка 120 Гц.

Хотя в iPad Pro уже несколько лет используется технология отображения 120 Гц ProMotion, в этом году она появилась на iPhone только с выпуском iPhone 13 Pro. Это также станет первым случаем, когда Apple выпустит Mac с частотой 120 Гц.

Более подробная информация о дисплее с частотой 120 Гц, используемом в новых MacBook Pro, остается неясной. Например, неясно, будет ли он использовать технологию ProMotion для уменьшения частоты обновления до 10 Гц для экономии энергии.

Мероприятие Apple 18 октября состоится в 10:00 по тихоокеанскому времени / в 13:00 по восточноевропейскому времени. Обязательно ознакомьтесь с нашим полным обзором того, чего ожидать от Apple в октябре, прямо здесь. Что вы больше всего хотите увидеть на октябрьском мероприятии Apple в этом году? Дайте нам знать в комментариях!