Skip to main content

Последняя бета-версия macOS Ventura 13.1 вносит полезное усовершенствование в приложение «Локатор». Благодаря этому обновлению вы впервые можете использовать приложение «Локатор» на своем Mac для проверки связи с ближайшими аксессуарами. Ранее такое поведение было доступно только в приложениях «Локатор» на iPhone, iPad и Apple Watch.

Возможность пропинговать аксессуар звуком доступна на AirTag и нескольких различных аксессуарах сторонних производителей. В предыдущих версиях macOS вы могли воспроизводить звук только на продуктах Apple, таких как iPhone и AirPods. Это обновление впервые расширяет ту же функцию для AirTag и других средств отслеживания предметов Find My.

Чтобы найти эту новую опцию, откройте приложение «Локатор» на своем Mac. Затем перейдите на вкладку «Предметы» и выберите аксессуар, который вы пытаетесь найти. Оттуда вы увидите все обычные варианты поиска вашего предмета, включая новую опцию «Воспроизвести звук». При нажатии на этот аксессуар будет воспроизводиться звук, как на iPhone, iPad и Apple Watch.

Это небольшое, но полезное изменение. Чем больше мест поддерживает все функции приложения «Локатор», тем больше у вас возможностей найти то, что вы, возможно, потеряли.

В дополнение к AirTags есть несколько других сторонних трекеров, которые поддерживают сеть Find My. Некоторые из наиболее примечательных вариантов исходят от Chipolo, в том числе Chipolo Card Spot. Это трекер размером с кредитную карту, который работает исключительно с приложением Apple Find My.

Спасало ли вас когда-нибудь приложение Find My? Что вы потеряли и как нашли? Дайте нам знать в комментариях.