Skip to main content

Если вы когда-нибудь хотели взглянуть на процесс проектирования Джони Айва, он поделился четырьмя изображениями своей работы над печатью для экологической награды Terra Carter.

В нем используется шрифт LoveFrom Serif, разработанный самим Айвом, и общий вид сильно отличается от его фирменного минимализма …

Терра Картер и Инициатива устойчивого развития рынков

Печать, которая существует как в цифровой, так и в бумажной формах, была создана для новой экологической награды от Терры Картер, организатора форума действий на Конференции ООН по изменению климата в Шотландии, COP26. (Последние новости с конференции — более 40 стран соглашаются отказаться от использования угля, который был назван самым крупным источником изменения климата.)

Печать была создана для инициативы Sustainable Markets Initiative, сообщает Wallpaper.com.

Сорок четыре компании частного сектора (включая L’Oréal, Siemens Energy и AstraZeneca) были награждены первой ежегодной печатью Terra Carta Seal за их приверженность ускоренным действиям по ограничению глобального потепления до 1,5 ° C к 2050 году. Партнерская инициатива Sustainable Markets Initiative с корпоративными рыцарями, 100 наиболее устойчивых корпораций которых были приглашены подать заявку на получение печати […]

«Печать Терра вольностей» отмечает те организации, которые взяли на себя серьезные обязательства в отношении более устойчивого будущего и ставят природу, людей и планету в центр экономики », — комментирует принц Чарльз. «Нам всем необходимо внести изменения, если мы хотим сохранить планету для наших детей и внуков, и эти предприятия взяли на себя обязательство упростить нам всем эту задачу».

Процесс дизайна Джони Айва

Четыре изображения ниже представляют разные этапы процесса дизайна, при этом Айв комментирует как типографику, так и изображения.

Дизайн печати искренен, скромен и красив, а его сложности передают всю сложность и вес смысла, стоящего за ним. Первоначально задуманный как черно-белая графика, ядро ​​дизайна определяется типографикой: собственными заказными засечками LoveFrom, коммерчески недоступными и используемыми исключительно для специальных проектов, таких как этот, в окружении природы.

«Мы потратили все это время на создание шрифта, который мы использовали бы для нашей идентичности: нам не нужен логотип, мы хотели чего-то гораздо более скромного, более похожего на диалог», — говорит Айв о создании LoveFrom Serif, вдохновленного Джоном. Буквенные формы Баскервилля и основаны на исследованиях его оригинальных штампов и матриц. «Мы думали, что будем использовать этот шрифт для наших друзей; мы не могли придумать лучшего способа воспользоваться преимуществами нескольких лет работы над Terra Carta, и я думаю, что это действительно очень хорошо работает. Вы можете видеть, что типографика явно занимает центральное место в печати, но меня соблазнило нежное, слегка анархическое преобладание естественных ссылок ».

Наряду с флорой и фауной, которые можно увидеть на тюлене, команда также была вдохновлена ​​узорами и композициями, обнаруженными в работах Уильяма Морриса, Йозефа Франка, Ника Найта и Кристофера Марли, а также в сакральной геометрии природы от оболочки к структуре растений, галактик и метеорологических явлений.

«Мы усилили устойчивость и плодородие природы, позволив этим естественным элементам мягко взять под контроль изображение», — говорит Айв. «Это визуально пышный праздник силы природы, и эти естественные формы — это не просто украшение, а то, что придает дизайну жизнь».

Я должен сказать, что это совсем не тот дизайн, который я ожидал от Айва. Ответ на пародийный аккаунт Джони Айва в Твиттере забавно взглянул на то, чего мы могли ожидать.