Skip to main content

По мере того, как год подходит к концу, Apple поделилась обновленной информацией о своей программе пожертвований сотрудникам, которая оказывает большое влияние во всем мире благодаря прямым пожертвованиям и времени от более чем 76 000 добровольцев. Компания также поделилась историями о том, как ее усилия делают мир лучше.

Сегодня утром Apple поделилась обновленной информацией о своей 11-летней программе благотворительных пожертвований:

«С момента своего создания 11 лет назад программа Apple Employee Giving собрала более 880 миллионов долларов для почти 44 000 организаций по всему миру. Это включает в себя работу более 76 000 сотрудников, отработавших более 2,1 миллиона волонтерских часов. За каждый час волонтерской работы сотрудника Apple или доллар, который он пожертвовал, Apple уравновешивает денежным пожертвованием той же организации. Помимо волонтерской деятельности и пожертвований в рамках программы «Пожертвования для сотрудников», Apple также выделяет миллионы долларов некоммерческим организациям в виде корпоративных грантов».

Apple выделила некоторых сотрудников, которые добились значительных успехов:

«С января член команды Apple Store Маранда Бархорст посвятила свое время удаленному чтению аудиокниг для детей в Доме Рональда Макдональда в Вашингтоне, округ Колумбия; помощь дуле в Теннесси в создании материалов для ее некоммерческой организации, целью которой является снижение уровня материнской смертности; и разработка карточек, посвященных чернокожим профессионалам, чтобы вдохновить студентов в Чикаго. Это в дополнение к личному волонтерству с Big Brothers Big Sisters в ее родном городе Цинциннати. И год еще не закончился».

Вот как Бархорст описала свое желание отдавать:

«Я никогда ни в чем не нуждался, когда рос, но это тоже было нелегко», — говорит Бархорст, менеджер Центра Apple Kenwood Towne Center в Цинциннати, который является участником Глобальной волонтерской программы Apple. «Поэтому любая возможность облегчить кому-то жизнь — это то, что говорит с моей душой — если я могу, то я должен. Потому что помощь кому-то быть смелым или чувствовать себя включенным может изменить будущее, и важно быть одной из тех рябей в пруду».

Apple также рассказала о других прямых последствиях, которые сотрудники по всему миру оказали, например, о гуманитарной деятельности во время войны в Украине в World Central Kitchen, которая с февраля подала более 177 миллионов блюд.

От тропических лесов Бразилии до Китая, Африки и других стран — узнайте больше о том, как волонтеры Apple меняют мир к лучшему, в полной статье.