Skip to main content

Согласно заявлению Foxconn, действия правительства, которые серьезно подорвали производство iPhone в Индии, больше не влияют на импорт компонентов iPhone.

Эскалация давнего пограничного спора между Индией и Китаем заставила Foxconn ждать деталей для iPhone.

Говорят, что компоненты, прибывающие из Китая, содержались на индийской таможне, что, по-видимому, является последним обострением последствий оспариваемой границы между двумя странами …

Как мы уже отмечали сегодня, Индия, похоже, принимает ответные меры за убийство индийских солдат в пограничном бою с Китаем в прошлом месяце. По крайней мере 20 индийских солдат были убиты в столкновении с китайскими войсками в спорном пограничном районе гималайского, говорят индийские чиновники […]

По словам источников, у сотен сотрудников тайваньского контрактного производителя на двух заводах Foxconn на юге не было никакой большой работы, поскольку поставки были задержаны.

В последующем отчете говорилось, что правительство Индии рассматривает исключения для импорта со стороны иностранных компаний, таких как Apple, и новый отчет Reuters предполагает, что это решение уже согласовано.

Поставщик Apple Foxconn заявил в пятницу, что процедуры таможенного оформления в Индии были решены, так как дополнительная проверка страной импорта из Китая прервала работу некоторых иностранных фирм на фоне напряженности в отношениях между азиатскими гигантами.

Таможенное оформление Foxconn для грузовой логистики в Индии было решено, и все местные нормативные процедуры были соблюдены, сказал Foxconn в обращении к Тайбэйской фондовой бирже. Это не уточнил.

Эта новость, несомненно, станет облегчением для Apple после сообщений о том, что она рассматривает возможность значительного увеличения производства iPhone в Индии, чтобы уменьшить свою зависимость от Китая.

Индия также запретила многие китайские приложения, так как Apple и Google удаляют приложения из своих магазинов, чтобы выполнить это решение.

Фото: Индостан Таймс