Skip to main content

Серийный лидер Джон Проссер в среду сузил ожидаемые осенью запуски Apple Watch, iPhone и iPad до точных дат, заявив, что компания нарушит традицию и объявит как минимум две основные линейки продуктов в сентябрьском пресс-релизе.

В чирикатьПроссер заявил, что Apple планирует представить ожидаемые модели Apple Watch Series 6 и iPad следующего поколения в пресс-релизе 7 сентября. Лидер не упомянул, какие планшеты намечены к выпуску, хотя текущие слухи указывают на 10,8- дюймовый iPad Air и обновленный iPad mini.

Ежегодное мероприятие Apple, посвященное iPhone, запланировано на 12 октября, сказал Проссер, добавив, что компания разделит запуск своего iPhone 12 на два этапа. Согласно сообщению, предварительный заказ на телефоны среднего уровня «iPhone 12» начнется 19 октября, а в ноябре — на телефоны высшего уровня «Pro».

Впервые о потенциальном распределении сроков запуска Digitimes сообщила на прошлой неделе. В то время источники в цепочке поставок Apple сообщили, что технологический гигант может выпустить две 6,1-дюймовые модели на первом этапе и 6,7- и 5,4-дюймовые устройства на втором.

Финансовый директор Apple Лука Маэстри во время телефонной конференции по доходам в июле подтвердил, что iPhone выйдет на рынок «на несколько недель позже», чем обычно, указав дату выпуска в октябре или позже.

Ожидается, что Apple выпустит четыре модели «iPhone 12» в разных ценовых категориях. Ходят слухи, что более доступные модели «iPhone 12» с диагональю 5,4 и 6,1 дюйма оснащены OLED-экранами, двумя камерами, процессором «A14» и алюминиевым корпусом. В топовых 6,1- и 6,7-дюймовых телефонах «iPhone Pro» добавлены модернизированные дисплеи — возможно, с технологией Pro Motion — дополнительная камера, а на самой большой модели «iPhone 12 Pro Max» — сканер LiDAR. Все iPhone 2020 года должны иметь возможность подключения 5G.