Skip to main content

Обнаружение сбоев

Пьяный водитель был задержан полицией после того, как его iPhone автоматически вызвал службу экстренной помощи.

В среду 46-летний мужчина из Новой Зеландии в час ночи врезался на своей машине в дерево. После обнаружения аварии его iPhone 14 автоматически позвонил в службу экстренной помощи 111 в Новой Зеландии.

По словам Stuff, водитель поговорил с диспетчером, сказав им, что полиции «не следует об этом беспокоиться».

Однако из-за того, что он был пьян, диспетчеры выслали на место происшествия патруль. После того, как полиция попыталась провести тест на трезвость, мужчина стал непослушным, толкая полицию и отказываясь сотрудничать.

Обнаружение столкновений — это функция, использующая аппаратные датчики и алгоритмы для определения того, попал ли пользователь в серьезную автомобильную аварию. Хотя эта функция полезна в теории, она может отправлять ложные отчеты.

В декабре поисково-спасательные службы Британской Колумбии жаловались, что они часто посылают вертолеты для поисково-спасательных операций, но обнаруживают, что там никого нет.

Однако в том же месяце мужчина был уведомлен о близкой автокатастрофе его жены благодаря системе обнаружения столкновений, которая позволила ему прибыть на место происшествия и оказать помощь до прибытия парамедиков.