Skip to main content

Одним из самых ожидаемых анонсов мероприятия Apple на следующей неделе станет новый 6,7-дюймовый iPhone 14 по цене менее 1000 долларов. Это будет первый раз, когда Apple продает iPhone с большим экраном без ценника и названия «Pro».

Хотя до сих пор этот iPhone часто упоминался в слухах как «iPhone 14 Max», новая утечка сегодня предполагает, что на самом деле это может быть «iPhone 14 Plus».

iPhone 14 Plus или iPhone 14 Max?

Утечка приходит через пользователя твиттера который поделился предполагаемыми изображениями упаковки Apple Clear Case с MagSafe. На упаковке спереди указано название «iPhone 14 Plus», а не название «iPhone 14 Max», которое многие ожидали.

К этой утечке пока следует относиться со здоровой дозой скептицизма. Однако ранее в этом году я утверждал, что для Apple имеет смысл вернуть свой культовый бренд «Plus» для этой новой 6,7-дюймовой модели iPhone 14. Apple впервые использовала название «Plus» для iPhone 6 Plus в 2014 году, и линейка iPhone 6 по-прежнему остается одной из самых продаваемых семейств iPhone на сегодняшний день.

Ожидается, что iPhone 14 Plus/iPhone 14 Max станет популярным вариантом в этом году. Хотя у него не будет всех наворотов iPhone 14 Pro Max, он будет предлагать тот же 6,7-дюймовый экран. Учитывая слухи о повышении цен на телефоны «Pro», для Apple имеет смысл одновременно выпустить более дешевый 6,7-дюймовый iPhone 14 с таким большим форм-фактором.

Это дает покупателям возможность выбрать этот 6,7-дюймовый размер экрана без ценника в 1100 долларов США за версию «Pro».

Но, как мы объясняли ранее, названия новых продуктов Apple утекают в последнюю очередь, и это если они вообще утекают. В то время как технические характеристики и функции оборудования утекают из цепочки поставок Apple, компания тщательно следит за маркетинговыми деталями продуктов, такими как названия, цены и доступность.

Маркетинговая команда Apple не перестает нас удивлять, поэтому вполне возможно, что эта новая 6,7-дюймовая версия iPhone 14 называется iPhone 14 Plus, iPhone 14 Max или что-то еще совершенно другое. В любом случае, мы узнаем наверняка ровно через неделю с сегодняшнего дня.

Что вы думаете? Вы планируете перейти на iPhone 14? Дайте нам знать в комментариях.