Skip to main content

Наконец-то появилась долгожданная новая игра AR от Niantic и Nintendo. Pikmin Bloom — это приложение, разработанное для того, чтобы «немного порадовать ваши повседневные прогулки пешком».

Это второе приложение, которое Niantic разрабатывает в партнерстве с Nintendo. Первый, Pokémon GO, имел огромный успех. За более чем пять лет с момента запуска игра получила доход в 5 миллиардов долларов. Хотя Pikmin не так популярен, как Pokémon, у Pikmin Bloom есть хороший подход к использованию дополненной реальности.

В сообщении в блоге Niantic объясняет немного больше о том, что такое Pikmin и как работает игра.

Пикмины — крошечные, похожие на растения существа, которые существуют вокруг нас, но их нельзя увидеть невооруженным глазом. Pikmin Bloom позволяет вам видеть их и взаимодействовать с ними. Пикмин вырастает из рассады, и те, что вы выращиваете и собираете, будут следовать за вами. Они любят нектар, извлеченный из фруктов, и, когда вы их кормите, на их головах прорастают цветы. В Pikmin Bloom есть много разных типов пикминов, с которыми можно встретиться и пообщаться.

Поскольку Niantic пыталась продвигать Pokémon GO, то же самое происходит с Pikmin Bloom, поскольку разработчик хочет, чтобы геймеры ходили пешком, чтобы испытать игру.

Самое главное в Pikmin Bloom — это ежедневные прогулки. Когда вы идете, вы найдете на своем пути саженцы Пикмина, поэтому чем больше вы будете ходить, тем больше будет расти ваш отряд Пикминов. Затем вы можете срывать Пикмин с рассады после того, как они вырастут. Больше гуляйте, чтобы подружиться с Pikmin!

Niantic говорит, что «в конце дня вы можете просмотреть количество пройденных шагов, а также пройденные маршруты. У вас есть возможность добавлять заметки и фотографии в свой жизненный журнал, что позволяет превратить обычный день в особенное воспоминание ».

Одна из функций, очень успешных в Pokémon GO, также появится в этой игре, поскольку Niantic будет проводить ежемесячные мероприятия Дня сообщества, на которых геймеры могут гулять, сажать растения и играть вместе с Пикмином Блумом.

Игра доступна бесплатно в App Store здесь.