Skip to main content

Аналитики считают, что дикая поездка на Reddit GameStop теперь может закончиться, поскольку Robinhood еще больше ослабил торговые ограничения. Акция, которая достигла пика около 500 долларов за акцию, теперь упала до немногим более 90 долларов.

Реддиторов в r / wallstreetbets призвали держаться там, полагая, что больше инвесторов, которые закрыли акции, будут вынуждены платить высокую цену, чтобы выйти из своих позиций, но это больше не выглядит вероятным …

Об этом сообщает Reuters.

Акции, находящиеся в центре недавнего ажиотажа покупок в социальных сетях, были подавлены в начале торгов в США в четверг, что является возможным сигналом того, что дикие колебания, волновавшие финансовые рынки, иссякают, когда регуляторы встречаются для обсуждения волатильности.

Акции продавца видеоигр GameStop Corp выросли на 4,3% после падения на 72% в понедельник и вторник вместе взятые. В среду они закрылись с повышением на 2,7% до 92,41 доллара. […]

Посты в четверг на Reddit призывали инвесторов держаться, хотя многие аналитики думают, что сжатие, вероятно, закончилось, и внимание рынка начало переключаться на возможные последствия. […]

Бесплатный онлайн-брокер Robinhood, который был в центре этого явления, еще больше ослабил торговые ограничения на акции самых популярных розничных трейдеров перед открытием рынков США в четверг. Теперь трейдеры могут купить до 500 акций GameStop. […] Лимит на акции КУА был установлен на уровне 5 500, а лимит на покупку других акций был снят.

Оставшаяся ценовая инфляция, вероятно, будет связана с теми, кому нужно закрыть опционы, в то время как те, кто просто занял короткие позиции по акциям, теперь, похоже, довольны ожиданием возвращения к нормальному состоянию.

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) расследует, были ли случаи мошенничества. Это будет включать в себя проверку того, был ли какой-либо сговор между Robinhood и Citadel, но также может означать определение того, виновны ли те, кто стоит за веткой Reddit, в манипулировании рынком. Один аналитик считает последнее маловероятным, потому что законодатели никогда не предполагали ничего подобного.

Андреа Чичоне, руководитель отдела стратегии TS Lombard, [said,] «Причина, по которой это, возможно, еще не регулируется, заключается просто в том, что этого никогда не было раньше. Но теперь это могло бы найти свое отражение в регулировании более явным образом ».

Генеральный директор Robinhood должен дать показания в Конгрессе в конце этого месяца.

Фото energepic.com с сайта Pexels