Skip to main content

Уникальные рекламные кампании Apple продолжают получать отраслевые награды, последние усилия которых принесли 20 карандашей различной награды в этом году в номинации «Дизайн и искусство».

Британская благотворительная организация передала Apple 20 карандашей для рекламы, созданной для AirPods, iPhone и других устройств, сообщает AdAge. В этом году выставка наград D & AD была проведена практически из-за пандемии коронавируса.

Спот от Apple в 2019 году, в котором подчеркивался легкий и непринужденный дизайн AirPods, выиграл два желтых и три графитных карандаша. Объявление было создано давним партнером Apple TBWA Media Arts Lab.

Короткие «The Underdogs» от Apple получили один желтый и два деревянных карандаша. Трехминутный фильм рассказывает о группе офисных работников, которые используют разнообразные продукты Apple, чтобы превратить свою мечту — круглую коробку от пиццы — в реальность. Контрабандист выпустил объявление, которое было направлено Марком Моллой.

Наконец, 5-часовая и 19-минутная реклама «Эрмитаж», созданная для того, чтобы рекламировать высококачественную камеру iPhone 11 Pro и долговечный аккумулятор, получила графитный карандаш. Лондонский офис TBWA Media Arts Lab отвечал за фильм, в котором зрители познакомились с российским Эрмитажем.

Apple часто получает высокую оценку за свои рекламные усилия. Совсем недавно, компания выиграла в общей сложности 25 призов на 99-й награде Клуба арт-директоров в мае, в том числе Best of Show «Bounce».