Skip to main content

Сегодня утром было объявлено, что платформа запретила сбор средств на выборы в TikTok. Политики и партии не смогут использовать приложение для коротких видео для сбора средств на промежуточные выборы, и у них также будут отключены все формы монетизации…

Кроме того, проверка политических аккаунтов теперь обязательна до промежуточных сроков.

Компания объявила обе политики в своем блоге. Запрет на сбор средств является продолжением существующего запрета на политическую рекламу.

TikTok уже давно запрещает политическую рекламу, включая как платную рекламу на платформе, так и создателям, которым платят напрямую за создание фирменного контента. В настоящее время мы делаем это, запрещая политический контент в рекламе, и теперь мы также применяем ограничения на уровне учетной записи. Это означает, что для учетных записей, принадлежащих политикам и политическим партиям, будет автоматически отключен доступ к рекламным функциям, что поможет нам более последовательно применять нашу существующую политику.

Мы понимаем, что будут случаи, когда правительствам может понадобиться доступ к нашим рекламным услугам, например, для поддержки общественного здравоохранения и безопасности, а также доступ к информации, например реклама кампаний по стимулированию распространения COVID-19. Мы продолжим разрешать государственным организациям размещать рекламу в ограниченных обстоятельствах, и они должны будут работать с представителем TikTok.

Кроме того, мы будем запрещать этим учетным записям доступ к другим функциям монетизации. В частности, у них не будет доступа к таким функциям, как подарки, чаевые и электронная коммерция, и они не смогут участвовать в нашем Главноеде для авторов. Эти изменения, наряду с нашим существующим запретом на политическую рекламу, означают, что аккаунты, принадлежащие правительствам, политикам и политическим партиям, в значительной степени не смогут давать или получать деньги с помощью функций монетизации TikTok или тратить деньги на продвижение своего контента.

Наконец, в ближайшие недели мы также изменим наши правила, чтобы также запретить сбор средств для кампании. Это включает в себя такой контент, как видео от политика с просьбой о пожертвованиях или политическая партия, направляющая людей на страницу пожертвований на своем веб-сайте.

Обязательная проверка аккаунта для политиков и партий описывается как эксперимент, но она будет применяться по крайней мере до промежуточных выборов.

Если наше сообщество просматривает контент с учетной записи, принадлежащей правительству, политику или политической партии, мы хотим, чтобы они знали, что эта учетная запись является подлинной.

Мы не призываем политиков или политические партии активно присоединяться к TikTok, но мы приветствуем тех, кто выбрал это, и хотим, чтобы наше сообщество знало, что источник является подлинным при просмотре этого контента. Проверка позволяет нашему сообществу узнать, что учетная запись является подлинной и принадлежит пользователю, которого она представляет, что позволяет укрепить доверие между известными авторами и их сообществом.

Хотя многие политические учетные записи уже добавили подтвержденный значок в свой профиль, в настоящее время делать это необязательно. С сегодняшнего дня в США мы будем тестировать обязательную проверку учетных записей, принадлежащих правительствам, политикам и политическим партиям, до промежуточных выборов.

TikTok говорит, что этот шаг призван уменьшить разногласия на платформе.

Как мы заявляли ранее, мы хотим продолжать разрабатывать политику, которая способствует созданию позитивной среды, объединяющей людей, а не разделяющей их. В настоящее время мы делаем это, работая над тем, чтобы не допускать на платформу вредоносную дезинформацию, запрещая политическую рекламу и связывая наше сообщество с достоверной информацией о выборах. Сегодня мы опираемся на этот подход, внося ряд изменений в учетные записи правительства, политиков и политических партий, которые, по нашему мнению, помогут обеспечить, чтобы TikTok оставался веселым, позитивным и радостным опытом.

Фото: Вячеслав Бублик/Unsplash