Skip to main content

Apple [AR]Проект T с известными художниками, создающими работы с дополненной реальностью для Today at Apple, теперь является предметом фильма Apple TV +.

В 2019 году Apple объявила о серии художников для совместной работы над проектом Apple AR, который будет использоваться как часть Today at Apple. Теперь об этих сессиях и об артистах рассказывается в «Infinite Canvas», новом фильме Apple TV +.

«Дополненная реальность — это способ наложения виртуальных объектов на физическое пространство», — говорит Сара Ротберг, художник и педагог в фильме. «Речь идет об экспериментах, выяснении границ того, что он может делать, и что вы хотите с этим делать».

«Он может трансформироваться или издавать звуки, или он может понимать, что есть пользователь, и взаимодействовать с ним по-разному», — продолжает она. «Вы строите язык. Это как бесконечный холст во всех направлениях».

Проект начался в 2018 году, когда Apple и Новый музей Манхэттена наняли семь художников со всего мира. В «Infinite Canvas» фотограф Райан МакГинли встречается с каждым из этих художников, ни один из которых раньше никогда не работал в AR.

То, что они создали, стало [AR]T-сессия в Today at Apple, живой семинар, в котором сотрудники Apple выводили посетителей из магазинов Apple и устраивали экскурсию. Прогуливаясь по местным пейзажам, таким как Нью-Йорк, посетители увидят знакомые улицы, дополненные скульптурами дополненной реальности. Или ярко-голубое небо тоже стало бы холстом.

В [AR]T-сессии были созданы для того, чтобы быть живыми и интерактивными, поэтому, хотя «Infinite Canvas» показывает результаты, его 65-минутное время работы больше сосредоточено на документировании художников и их творчества.

Когда Apple первоначально объявила о специальных сессиях Today at Apple, Тим Кук написал в Твиттере, что это был взгляд на воображение семи провидцев современного искусства.

«Сегодня в Apple открывается окно в искусство, которое стало возможным благодаря нашим продуктам и клиентам», — добавила Дейдре О’Брайен, старший вице-президент Apple по розничным продажам и персоналом.

«Мы надеемся, что участники будут вдохновлены невероятными творениями AR в [AR]T Walk и установка в магазине, — продолжила она, — и нам не терпится увидеть, что наши посетители учатся создавать в [AR]T Lab. »