Skip to main content

Аналитики Wedbush, которые ранее предсказывали, что Apple продолжит выпуск iPhone 12 в сентябре, говорят, что все еще ожидают этого, но не ожидают, что все модели будут доступны для покупки до октября.

Ранее мы обрисовали три возможных сценария запуска iPhone в этом году из-за влияния кризиса коронавируса на производство и тестирование в начале года…

Во-первых, проведите лейтмотив в сентябре с немедленной, но ограниченной доступностью всех моделей. Модели Pro, скорее всего, быстро перейдут в состояние «обратного заказа» с длительными задержками перед доставкой.

Во-вторых, используйте тот же подход, что и iPhone X и XR: продолжайте с сентябрьской лейтмотивом, когда одна или несколько моделей будут доступны сразу, а другие поступят в продажу позже.

В-третьих, перенесите основной доклад на октябрь, чтобы обеспечить приличную немедленную доступность всех моделей.

Ранее Ведбуш отклонил третью возможность, но в остальном хеджировал свои ставки. Но последнее замечание фирмы для инвесторов теперь благоприятствует второму из этих сценариев.

Цепочка поставок, возвращающаяся к нормализации, опережая ожидания, была впечатляющей и теперь в конечном итоге ставит Cook & Co. на место водителей, чтобы запустить этот цикл 5G в свой типичный период середины сентября, когда смартфоны появятся на полках / сайте к началу октября. ,

Компания, однако, не делает каких-либо конкретных прогнозов о том, какие модели будут доступны когда.

Ведбуш давно рассматривает Китай в качестве ключевого фактора продаж iPhone 5G и говорит, что ожидает, что Apple будет усердно работать, чтобы конкурировать на всех уровнях, от среднего класса iPhone SE до будущих флагманов.

Китай остается ключевым ингредиентом в рецепте успеха Apple, так как мы оцениваем, что примерно 20% обновлений iPhone будут поступать из этого региона в течение ближайшего года. Мы полагаем, что в одном только Китае от 60 до 70 миллионов iPhone находятся на пороге возможности обновления в течение следующего года, когда Apple будет активно действовать во всех ценовых категориях (SE, iPhone 12), чтобы укрепить свою установленную базу, несмотря на конкурентное давление со стороны местных игроков.

Аналитик повысил свою 12-месячную целевую цену для AAPL с 425 до 450 долларов.

Последней проблемой, с которой столкнулся Китай, является сильное наводнение, в котором буквально сотни рек сейчас превышают свои уровни предупреждения. В настоящее время неясно, может ли это повлиять на производство в стране.