Skip to main content

Affinity Photo 2, Affinity Designer 2 и Affinity Publisher 2 были выпущены компанией Serif для Mac и iPad с переработанным интерфейсом, новыми функциями и новыми вариантами лицензирования.

Serif уже постоянно внедряет новые функции и обновления производительности для каждого из своих художественных и графических приложений. Но теперь альтернатива Adobe одновременно выпустила новые версии 2 каждого из своих приложений.

«Впервые мы выводим на рынок самые последние, высокопроизводительные версии всех наших продуктов одновременно с некоторыми просто потрясающими функциями», — заявил Эшли Хьюсон, управляющий директор Serif. «Мы думаем, что пользователям Affinity, как старым, так и новым, это понравится».

Ключевой особенностью приложений Affinity является то, как они работают вместе: в документе Affinity Publisher пользователи могут нажать кнопку, чтобы редактировать тот же файл в Affinity Photo.

Это похоже на то, что пользователи сохраняют один текущий документ, а Serif оборачивает вокруг него различные приложения. Это означает, что можно быстро выполнять такие действия, как редактирование фотографии, когда она уже находится на странице.

Serif говорит, что ключевые новые функции в его новом Affinity Designer 2 включают «очень востребованную» векторную деформацию, которая «позволяет применять неразрушающую деформацию к любому векторному изображению или тексту».

Он также включает в себя более простой в использовании инструмент для создания фигур и инструмент для ножей. Инструменты измерения и площади позволяют пользователям «определять площадь, периметр и длину любого сегмента замкнутой формы».

Affinity Photo 2 теперь позволяет пользователям «обрабатывать» файлы RAW неразрушающим образом. Новая функция составных масок позволяет комбинировать маски, «используя операции сложения, пересечения, вычитания и XOR».

Затем в Affinity Publisher 2 добавлена ​​возможность включать сноски и концевые сноски, а инструмент «Место» теперь имеет функцию автопотока. «Создайте единый макет, который будет автоматически повторяться в вашем документе», — говорит Сериф.

Affinity Publisher 2 теперь также позволяет пользователям объединять «отдельные документы Publisher в виде глав для создания одной длинной публикации», но только на Mac.

Издатель Affinity на iPad

Издатель Affinity на iPad

Новое в iPad: Affinity Publisher

С выпуском Affinity Publisher для iPad все три дизайнерских приложения Serif теперь доступны для iPad, Mac и ПК.

«Наша работа по размещению на iPad полноценного программного обеспечения для творчества настольного качества стала мировым лидером и установила новые отраслевые стандарты того, что пользователи должны ожидать от приложений для iPad», — продолжил Хьюсон. «И теперь мы первыми перенесли все функции, которые вы ассоциируете с настольной публикацией, на iPad».

«Ничего подобного раньше действительно не было», — заявил он. «Мощность и мобильность Affinity Publisher 2 для iPad позволяет вам перенести дизайн и макет страницы за пределы офиса в любое пространство, которое вас больше всего вдохновляет».

Цены и стартовые предложения

Хьюсон отмечает, что были предположения, что компания перейдет на подписку, но «я рад подтвердить, что это не так». Он утверждает, что разовая покупка Serif означает, что приложения Affinity являются «единственным жизнеспособным вариантом для многих».

При запуске приложения Affinity имеют скидку 40%, как и универсальная лицензия Affinity V2, которая представляет собой набор всех приложений на каждой платформе.

Эта универсальная лицензия стоит 99,99 долларов США и повысится до 169,99 долларов США после неустановленной даты. Каждое из трех приложений для Mac — Affinity Designer 2, Affinity Photo 2 и Affinity Publisher 2 — продается отдельно по цене 40,99 долларов США, а позже — до 69,99 долларов США.

Для iPad каждое приложение продается по цене 11,99 долларов, а после запуска цена вырастет до 19,99 долларов.

Версии для iPad можно купить в iOS App Store и Mac App Store. Версии для Mac также можно купить непосредственно у Serif, как и при покупке пакета универсальной лицензии Affinity V2.

Для каждого нового приложения Affinity для Mac требуется macOS 10.15. Для iPad требуется как минимум iPadOS 15.0.