Skip to main content

ФИФА объявила о запуске своего совершенно нового потокового сервиса FIFA+, в котором в 2022 году будет транслироваться более 40 000 матчей в прямом эфире. В сервисе также будут представлены сериалы «Оригиналы» со знаменитостями футбола, такими как Роналдиньо, Дани Алвес, Рональд Назарио, Ромелу Лукаку, Люси Бронз, Карли Ллойд и другие.

Интересная часть потокового сервиса заключается в том, что он поддерживается рекламой, а это означает, что на данный момент FIFA + будет полностью бесплатной. Он обеспечивает доступ к футбольным матчам в прямом эфире со всего мира, интерактивным играм, новостям, информации о турнирах и многому другому.

«FIFA+ представляет собой следующий шаг в нашем стремлении сделать футбол по-настоящему глобальным и инклюзивным, и он лежит в основе основной миссии ФИФА по расширению и развитию футбола во всем мире», — сказал президент ФИФА Джанни Инфантино. «Этот проект представляет собой культурный сдвиг в том, как разные футбольные болельщики хотят общаться и исследовать глобальную игру, и стал фундаментальной частью моего видения 2020–2023 годов. Это ускорит демократизацию футбола, и мы рады поделиться этим с болельщиками».

В 2022 году FIFA+ будет транслировать в прямом эфире 40 000 игр от 100 ассоциаций-членов из всех шести конфедераций, в том числе 11 000 женских матчей. Согласно пресс-релизу, он будет предлагать прямую трансляцию из высших лиг Европы до ранее не обслуживаемых соревнований со всего мира по мужскому, женскому и юношескому футболу.

FIFA+ также станет домом для каждого матча чемпионата мира по футболу FIFA и чемпионата мира по футболу среди женщин, когда-либо записанных на камеру, в общей сложности более 2000 часов архивного контента.

И последнее, но не менее важное: в потоковом сервисе будут представлены полнометражные документальные фильмы, документальные сериалы, ток-шоу и короткометражки, локализованные на 11 языках. Посмотреть все оригиналы можно здесь.

С момента запуска FIFA+ доступна для пользователей iPhone, iPad и M1 Mac, а также в Интернете, и вскоре появятся другие подключенные устройства. Он поддерживает пять разных языков (английский, французский, немецкий, португальский и испанский), а в июне 2022 года появятся еще шесть. Вы можете загрузить его в App Store здесь.

Связанный: