Skip to main content

Немецкие пользователи сообщают, что Siri неожиданно звучит гораздо более естественно, особенно на HomePod, после давно обещанного обновления для iOS.

Крейг Федериги в 2017 году представил улучшенные голоса Siri для всех языков, включая немецкий
Крейг Федериги в 2017 году представил улучшенные голоса Siri для всех языков, включая немецкий

Siri от Apple обладает отличительным, сразу узнаваемым голосом, но люди в разных странах знают эту технологию по-разному. У некоторых по умолчанию мужской голос Сири, у некоторых — женский, и у всех разные языки и акценты. Теперь пользователи на немецком языке сообщают, что голос Siri, который они слышат каждый день, заметно улучшился, чтобы звучать более естественно и естественно, чем раньше.

Согласно немецкому сайту iphone-ticker.de, Siri наконец получила обновление, которое было обещано еще в 2017 году.

«Спустя почти три года после того, как программный босс Apple Крейг Федериги объявил во время запуска iOS 11, что голосовой помощник Siri в будущем будет звучать значительно более человечно, — говорит сайт, — Apple теперь, кажется, радует немецких пользователей новым Siri. голоса «.

Federighi объявил об обновлении для всех голосов Siri, начиная с американского, во время своей презентации на WWDC 2017. «Мы делаем серьезное обновление вашего основного интерфейса в работе с Siri, и это голос Siri», — сказал он. «Сейчас мы использовали глубокое обучение, чтобы создать по-настоящему естественный и выразительный голос для Siri».

Читатели iphone-ticker.de говорят, что новый голос Siri более мелодичен и естественен, и это особенно заметно на HomePods. Однако были определенные проблемы. Некоторые читатели говорят, что после обновления «Сири всегда звучит как гелий». Apple еще предстоит прокомментировать.

Однако, есть случаи, когда голос Сири превратится из нормального звучания человека в более автоматизированный, и это может быть тем, что происходит с этими пользователями. Это происходит, когда на вашем iPhone или iPad особенно мало места и устройство разряжает более насыщенный голос Siri.