Skip to main content

Когда Apple представит свой автомобиль? Это вопрос, который клиенты задают в течение многих лет. Аналитик Минг-Чи Куо сказал, что из-за того, что руководители покидают Project Titan, а Apple приходится снова и снова реорганизовывать команду, аналитик Минг-Чи Куо сказал, что компания установила дату, чтобы снова реорганизовать свою автомобильную команду.

В пост в Твиттереаналитик Минг-Чи Куо написал:

Мой последний опрос показывает, что Apple, скорее всего, создаст новую проектную команду Apple Car до конца 2022 года.

Планы Apple в отношении своей инициативы по разработке беспилотных автомобилей Project Titan менялись с годами. К концу 2021 года сообщалось, что вице-президент по технологиям Кевин Линч взял бразды правления проектом после ухода Дуга Филда. Он руководил повседневными усилиями Project Time с командой из «сотни инженеров» до отъезда в Ford.

Говорят, что Apple взвешивает несколько различных вариантов Project Titan, но ее амбициозная цель — выпустить к 2025 году беспилотный электромобиль без рулевого колеса.

С таким количеством изменений неясно, как долго компания будет откладывать анонс собственного автомобиля, поскольку более вероятно, что Apple представит новую гарнитуру Mixed Reality, а затем и устройство дополненной реальности.

Последний анализ Куо появился через шесть месяцев после того, как он сказал, что Apple «на какое-то время» распустила свою команду, поскольку ей потребуется реорганизация «в течение следующих трех-шести месяцев, чтобы достичь цели массового производства к 2025 году».

Куо был не единственным, кто сообщил о критической ситуации с проектом Apple Car, так как Марк Гурман из Bloomberg сказал в январе, что проект находится в «годе успеха» после Джо Басса, который был руководителем программы разработки программного обеспечения. руководство автомобильной команды Apple (слева).

Хотя до представления собственного автомобиля Apple еще несколько лет, компания, по крайней мере, планирует серьезное обновление CarPlay, буквально захватив экраны других автомобилей — вы можете узнать больше об этом здесь.

Вы в восторге от Apple Car? Как вы думаете, он когда-нибудь увидит свет? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.