Skip to main content

Согласно отчету Макса Вайнбаха через канал EverythingApplePro на YouTube, Apple удваивает количество цветов для обновления iPhone 13, по крайней мере, для моделей Pro. Ожидается, что iPhone 13 в основном будет напоминать промышленный дизайн iPhone 12, хотя и с меньшим вырезом на дисплее. В эти «итеративные» годы Apple часто меняет цвета, чтобы телефоны выглядели новыми.

Похоже, что в 2021 году Apple выпускает чисто черный цвет премиум-класса, который заменит серый «графитовый» цвет, присутствующий в линейке iPhone 12 Pro. Рендер-мокапы этого цвета выглядят фантастически.

Тем, кто любит насыщенный глубокий черный цвет, цвет iPhone 12 Pro Graphite не подходит. Более дешевые iPhone 12 и iPhone 12 mini имеют глянцевый черный вариант. По слухам, цвет iPhone 13 Pro будет аналогичным по оттенку, но с матовым покрытием.

Apple, по-видимому, также экспериментировала с бронзовым / оранжевым цветом, но, как говорят, в этом году он не появится. Предполагается, что телефоны будут иметь новое покрытие против отпечатков пальцев, чтобы уменьшить дефекты внешнего вида стекла и ленты из нержавеющей стали.

Другие функции, о которых сообщил Макс Вайнбах, включают капитальный ремонт того, как работает портретный режим, эффект имитации боке, который впервые был представлен с iPhone 7 Plus. В портретном режиме используется параллакс двух объективов камеры и компьютерный алгоритм, чтобы попытаться вычислить края объекта в фокусе. Однако не всегда угадывает правильно, особенно при меньших зазорах.

Вайнбах говорит, что Apple работает над принципиально новой версией портретного режима. Новая система предположительно объединит данные камеры с информацией о глубине со сканера LiDAR. Это должно обеспечить более точное определение краев и уменьшить количество случаев, когда снимки в портретном режиме выглядят неправильно.

Отчетность Вайнбаха за эти годы отличается неоднозначной точностью. Ранее он заявлял, что Apple также работает над видеоэффектом в портретном режиме, чтобы пользователи могли добавлять динамическое размытие боке к снятым видео, а также к статическим изображениям.

Ожидается, что линейка iPhone 13 дебютирует в сентябре и будет иметь те же размеры экрана, что и iPhone 12: 5,4-дюймовый, две 6,1-дюймовые модели и 6,7-дюймовый iPhone 13 Pro Max. Предполагается, что Apple использует новые OLED-экраны, которые будут поддерживать дисплеи с высокой частотой обновления 120 Гц.