Skip to main content

Пара недавних слухов (с противоречащими сроками) предполагает, что Apple может пересмотреть линейку Apple Watch, представив так называемую «Apple Watch Series X».

Вот почему мы относимся к этим слухам с большой дозой скептицизма, хотя вполне возможно, что Apple когда-нибудь выпустит «Apple Watch Series X».

Слухи об Apple Watch Series X

Первый слух об Apple Watch Series X появился в прошлом месяце на французском сайте iPhoneSoft. В этом отчете говорится, что Apple планирует пропустить Apple Watch Series 9 в пользу Apple Watch Series X, аналогично тому, что она сделала с iPhone X в 2017 году. В конце концов, iPhone 9 — это iPhone, который ушел.

В отчете iPhoneSoft цитируются источники, работающие у поставщика Apple Luxshare. Согласно отчету, Apple Watch Series X должны работать под управлением watchOS 10, то есть они будут выпущены в этом году. Ожидается, что watchOS 10 будет анонсирован на WWDC в июне, а публичный релиз состоится где-то в сентябре вместе с новым оборудованием Apple Watch.

После этого слуха аналитики Omdia опубликовали на прошлой неделе новый отчет, в котором также утверждается, что Apple работает над Apple Watch Series X. Однако эти аналитики утверждают, что устройство будет выпущено в следующем году, чтобы приурочить его к 10-летию первого выпуска Apple Watch. введение. Какие изменения предложат эти Apple Watch Series X? Аналитики говорят:

В 2024 году Series 8 и 9 (1,71/1,92 дюйма) превратятся в Series X (X означает десятый) с большим экраном (1,89/2,04 дюйма). У дисплеев будет тот же поставщик, LG Display, и они будут использовать объединительные панели LTPO. Apple может объявить о продукте в конце 2023 года, чтобы начать его коммерциализацию в 2024 году.

Наряду с Apple Watch Series X аналитики Omdia также предсказывают новую модель Apple Watch SE, а также новые Apple Watch Ultra:

В 2024 году серия Apple Watch SE 2 превратится в SE 3. Размеры их экранов будут такими же, как у Series 8 и 9 (1,71/1,92 дюйма), а поставщиком OLED-панелей LTPO будет компания JDI. Apple может объявить о продукте в конце 2023 года, чтобы начать его коммерциализацию в 2024 году. Самым большим изменением станут Apple Watch Ultra 2 в 2024 году, которые получат новый дисплей Micro LED. Apple может объявить о продукте в конце 2023 года, а коммерциализировать его — в 2024 году. Размер панели — 2,13 дюйма, плотность пикселей — 325 пикселей на дюйм; следовательно, разрешение предположительно будет 540×440 или 556×452, что означает, что будет более 800 000 чипов Micro LED, выровненных с субпикселями, включая избыточные чипы LED.

Почему мы настроены скептически

Apple Watch Pro получат эксклюзивные ремешки и циферблаты для экстремальных видов спортаПомните слухи об Apple Watch Pro?

Как сообщает Omdia, Apple вполне может планировать некоторые из этих аппаратных обновлений линейки Apple Watch. О таких вещах, как Apple Watch Ultra с большим дисплеем, ранее сообщали другие источники, такие как DigiTimes. Обновленные Apple Watch SE и изменения дизайна Apple Watch также имеют смысл для 2024 года.

При этом мы скептически относимся к так называемым слухам об Apple Watch Series X. Не поймите меня неправильно, Apple Watch Series X вполне могут появиться в следующем году. Стратегия iPhone X хорошо сработала для линейки iPhone, поэтому было бы глупо со стороны Apple не подумать о том, чтобы сделать то же самое для линейки Apple Watch.

Однако следует помнить, что названия продуктов Apple очень редко просачиваются перед тем, как о новом продукте будет объявлено публике. Кроме того, они практически никогда не просачиваются так далеко вперед. Отчеты Omdia и iPhoneSoft основаны на источниках цепочки поставок. Если Apple рассматривает возможность выпуска «Apple Watch Series X», единственными, кто знает об этом на данный момент, является очень ограниченное число руководителей отдела маркетинга внутри самой Apple. Такая информация не передается в цепочку поставок.

С учетом сказанного, я бы очень хотел увидеть выпуск Apple Watch Series X в этом или следующем году. Было бы неплохо иметь нечто среднее между Apple Watch Series 8/Series 9 и Apple Watch Ultra. Возможно, Apple Watch Series X смогут заменить Apple Watch Edition. Что вы думаете? Дайте нам знать об этом в комментариях.