Skip to main content

Netflix в полном разгаре, чтобы как можно скорее запустить свой уровень с поддержкой рекламы. Хотя стример объявил, что Microsoft будет его основным партнером по ведению бизнеса, компания также привлекла двух топ-менеджеров Snap для помощи в размещении рекламы.

Главный бизнес-директор Snap и топ-менеджер по рекламе Джереми Горман станет президентом Netflix по всемирной рекламе, а Питер Нейлор, вице-президент Snap по продажам рекламы в Америке, возглавит организацию продаж рекламы Netflix и будет отчитываться перед Горманом, согласно The Verge (через AdAge) .

Это объявление было сделано в то время, когда сообщалось, что Snap планирует уволить 20% своего персонала в ближайшие дни из-за замедления роста и конкуренции со стороны Apple.

«Глубокий опыт Джереми в управлении рекламным бизнесом и опыт Питера в руководстве командами по продажам рекламы вместе будут иметь ключевое значение, поскольку мы расширяем возможности членства для потребителей с помощью нового предложения с поддержкой рекламы», — сказал главный операционный директор Netflix Грег Питерс в своем заявлении.

На прошлой неделе отчет Bloomberg пролил свет на уровень поддержки рекламы Netflix. Согласно публикации, стример рассматривает возможность взимать от 7 до 9 долларов за свой новый план с поддержкой рекламы. В настоящее время самый дешевый план Netflix предлагает только контент 480p для одного устройства и стоит 9,99 долларов в месяц.

Новый план предназначен для потребителей, которые считают тарифы Netflix недоступными и готовы смотреть некоторые рекламные объявления, чтобы платить более низкую ежемесячную плату. Ожидается, что подписчики нового плана с поддержкой рекламы будут смотреть четыре минуты рекламы каждый час, что все равно меньше, чем на конкурирующих платформах и даже на обычном телевидении.

Также неясно, позволит ли Netflix подписчикам плана с поддержкой рекламы смотреть видео в разрешении выше 480p. В настоящее время план с потоковой передачей HD стоит 15,49 долларов в месяц, а самый дорогой план с потоковой передачей 4K стоит 19,99 долларов в месяц.

Как вы думаете, уровень поддержки рекламы Netflix будет стоить того? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.