Skip to main content

Snapchat в среду объявил о новом способе, позволяющем создателям монетизировать свой контент с помощью «Вызовов в центре внимания». Пытаясь конкурировать с TikTok, Snapchat теперь будет выплачивать денежные призы, чтобы побудить «Snapchatters» создавать контент в социальной сети.

Этой новостью компания поделилась сегодня в своем официальном блоге. Согласно Snapchat, создатели смогут зарабатывать деньги с помощью Spotlight Challenges, «создавая самые эффективные снимки Spotlight с использованием определенных линз, звуков или # тем». Денежные призы варьируются от 250 до 25 000 долларов, хотя компания заявляет, что более крупные призы будут предложены за конкретные задачи.

Пользователи Snapchat могут выиграть долю от общей суммы приза, доступной для каждого Вызова Spotlight, который обычно варьируется от 1 до 25 000 долларов, хотя иногда мы можем выделить более крупную сумму для конкретного Вызова. Минимальный приз, который может выиграть Snapchatter в конкурсе Spotlight, составляет 250 долларов США!

Пользователи могут найти задачи, доступные на странице трендов приложения Snapchat. Для каждой задачи социальная сеть выберет 50 наиболее подходящих материалов для оценки их «креативности и оригинальности». Snapchat говорит, что в среднем будет выбрано от 3 до 5 победителей в каждом испытании.

Spotlight Challenges будут доступны с ноября исключительно для пользователей из США старше 16 лет. Компания заявляет, что в ближайшие месяцы задачи будут распространены на большее количество стран, но подробности неизвестны.