Skip to main content

Snapchat ChatGPT Мой ИИ

Snapchat — это новейшее приложение, предлагающее своим (платным) пользователям возможности OpenAI ChatGPT. Платформа называет интеграцию «Мой ИИ» и предлагает ее, чтобы получать идеи подарков на день рождения, планировать поездки, предлагать рецепты и многое другое внутри Snapchat. Тем не менее, он также имеет несколько предупреждений.

Snapchat объявил о запуске сегодня в новостях:

Сегодня мы запускаем My AI, нового чат-бота, использующего последнюю версию технологии OpenAI GPT, которую мы настроили для Snapchat. «Мой ИИ» доступен в качестве экспериментальной функции для подписчиков Snapchat+, которая появится на этой неделе.

Интеграция позволяет пользователям называть ИИ, а также назначать ему собственные обои. В то время как Snapchat поделился несколькими вариантами использования этой функции, такими как идеи подарков на день рождения, написание стихов, получение рецептов и планирование поездок, он также предложил несколько предупреждений — что было хорошей идеей после того, как Bing столкнулся с некоторой путаницей с его интеграцией.

Snapchat подчеркивает, что «не делитесь никакими секретами с My AI и не полагайтесь на его советы». В нем также отмечается, что разговоры «будут храниться и могут быть просмотрены для улучшения качества продукта».

Как и все чат-боты с искусственным интеллектом, My AI склонен к галлюцинациям, и его можно обманом заставить сказать что угодно. Пожалуйста, имейте в виду его многочисленные недостатки и извините заранее! Все разговоры с My AI будут сохранены и могут быть просмотрены для улучшения качества продукта. Пожалуйста, не делитесь никакими секретами с My AI и не полагайтесь на его советы.

Для первых пользователей вы можете нажать и удерживать сообщение с помощью My AI, чтобы отправить отзыв. Как упоминалось выше, на этой неделе Snapchat запускает новую функцию для подписчиков Snapchat+.

The Verge также получил подробную информацию о пользовательской интеграции ChatGPT. Snapchat в основном использует «быструю мобильную версию», которая «ограничена в том, что она может ответить».

Сотрудники Snap обучили его соблюдать принципы доверия и безопасности компании и не давать ответов, которые включают ругательства, насилие, откровенно сексуальный контент или мнения по таким рискованным темам, как политика.

Мой ИИ также был разработан таким образом, что он не будет работать, чтобы писать академические эссе для студентов. В беседе с The Verge генеральный директор Snap Эван Шпигель сказал, что план состоит в том, чтобы в конечном итоге предоставить эту функцию всем пользователям Snapchat, а не только подписчикам премиум-класса — он не считает это причудой:

«Главная идея заключается в том, что помимо ежедневного общения с друзьями и семьей, мы будем каждый день разговаривать с ИИ», — говорит он. «И это то, что мы можем сделать в качестве службы обмена сообщениями».