Skip to main content

AirPods Макс

Воры преследуют владельцев AirPods Max в Нью-Йорке, при этом у ряда жертв украдены личные аудиоаксессуары премиум-класса.

С 28 января в Нью-Йорке начались кражи AirPods Max. Воры наносили удары не менее 21 раза, в каждом случае просто снимая наушники с головы жертвы, в то время как они носят их в повседневной жизни.

В кражах участвует группа из четырех человек на двух мопедах, которые подъезжают к жертвам сзади и натягивают наушники, прежде чем умчаться вдаль, сообщает NY1.

На данный момент кражи произошли на Манхэттене, в том числе один случай в Центральном парке. Большинство инцидентов произошло в середине или конце дня.

До сих пор не было никаких арестов в связи с криминальным бумом. Полиция опубликовала фотографии подозреваемых на мопедах и видео, чтобы попытаться получить больше информации.

На видео видно, как один из воров слез с мопеда, держа в руках две пары наушников AirPods Max, и идет в парк Вашингтон-сквер.

Всем, кто знает детали, которые могут помочь поймать воров, рекомендуется позвонить в отдел по борьбе с преступностью по телефону 1-800-577-TIPS.

Кражи командами на мопедах — не новая техника, и она была замечена в других городах по всему миру, где жертвы носят сумки или появляются на публике с премиальными вещами. При розничной цене 549 долларов AirPods Max, безусловно, вписываются в эту последнюю категорию и являются легкой добычей для воров.

Владельцы должны проявлять бдительность при использовании AirPods Max в общественных местах и ​​убирать наушники, когда их использование потенциально небезопасно.