Skip to main content

Слухи предполагают, что Apple, скорее всего, добавит Touch ID под дисплеем на iPhone 13. В то же время, с функцией разблокировки Apple Watch в iOS 14.5, компания указывает на еще один год только с биометрической аутентификацией Face ID. Вот что нам известно на данный момент.

Аналитики Barclays, Bloomberg и Wall Street Journal опубликовали за последние несколько месяцев, что Apple тестирует или, скорее всего, добавит сенсорный идентификатор с недостаточным отображением на iPhone 13. Хотя отчеты подтверждают этот слух, похоже, что это не из этого iPhone. тестирование повторного внедрения Touch ID.

Дело в том, что пандемия снова подняла этот вопрос, потому что люди должны носить маску, а Face ID не работает, когда вы ее носите.

Сначала Apple обновила iPhone, чтобы отображать экран пароля, когда Face ID распознает маску. Год спустя компания собирается выпустить iOS 14.5, которая добавляет возможность разблокировки телефона с помощью Apple Watch.

Хотя не все, у кого есть iPhone, также владеют Apple Watch, Touch ID под дисплеем не кажется готовым на основе других смартфонов, которые используют специальный сканер отпечатков пальцев под дисплеем.

В январе Qualcomm анонсировала новый экранный датчик отпечатков пальцев, который на 50% быстрее и на 77% больше, чем его предыдущая технология. Этот датчик установлен в новейшем Samsung Galaxy S21, и на самом деле он быстрый и надежный, но не такой быстрый, как Face ID, и даже не такой безопасный.

Я тестировал Galaxy S21 некоторое время, и мне нравится датчик отпечатков пальцев на экране, но если Apple собирается использовать технологию Qualcomm, для полной готовности может потребоваться еще год. Apple также может подойти к стилю iPad Air с Touch ID на кнопке питания, но это не так удобно и практично, как традиционный Touch ID на кнопке Home.

Аналитик Apple Минг-Чи Куо заявил в записке для инвесторов ранее в этом месяце, что «в текущем графике iPhone нет видимости» по внедрению Touch ID в кнопку питания в этом году. Куо говорит о меньшей выемке, больших батареях и поддержке частоты обновления 120 Гц, но об отсутствии кнопки Touch ID.

Мы также знаем, что Apple много тестирует, прежде чем внедрять новую технологию. Отчеты показали, что Apple «тестирует» экранный Touch ID, и, учитывая графики выпуска iPhone, планы должны быть согласованы в ближайшее время, если еще не были.

Наконец, Bloomberg сообщил, что этот год, вероятно, будет годом «S» с точки зрения обновлений для iPhone. Поскольку экранный Touch ID — важная функция, Apple может сохранить ее для следующих крупных обновлений iPhone.

Что вы думаете? Как вы думаете, Touch ID вернется на iPhone в этом году? Расскажите нам в разделе комментариев ниже.