Skip to main content

Sonos впервые запустила собственное программное обеспечение для эквалайзера под названием Trueplay еще в 2015 году, которое с годами развивалось, чтобы обеспечить наилучшие акустические характеристики в зависимости от комнаты, в которой вы используете динамики. После любопытной задержки приложение Sonos теперь поддерживает использование iPhone 14 или 14 Pro для настройки Trueplay.

Sonos Roam и Move включают автоматический Trueplay — возможность использовать пользовательский и автоматический эквалайзер без какого-либо дополнительного оборудования. Но большинству устройств линейки Sonos для использования этой функции требуется совместимое устройство iOS.

Интересно, что Sonos не выпустила обновление одновременно с дебютом линейки iPhone 14, чтобы позволить клиентам использовать Trueplay, а это означает, что вам придется использовать iPhone 13 или более раннюю версию. При попытке доступа к Trueplay на последнем iPhone появлялся экран с сообщением «Скоро будет настройка Trueplay».

В том, что выглядит как обновление на стороне сервера, считыватель Стив Джи заметил эта функция работает на его iPhone 14 с приложением Sonos сегодня.

Мы также смогли подтвердить, что эта функция работает на iPhone 14 Pro Max.

В документе поддержки Sonos по-прежнему указана поддержка iPhone 14/14 Pro и iPad 10 Trueplay как «скоро появится», поэтому эта возможность может развертываться поэтапно. Мы связались с Sonos, чтобы узнать больше об обновленной поддержке.

Вы видите, что Trueplay работает с вашим iPhone 14? Дайте нам знать об этом в комментариях!

Спасибо, Стив!