Skip to main content

Обратная зарядка все еще может произойти

В течение нескольких лет ходили слухи, что iPhone может предлагать обратную зарядку для аксессуаров, и в новом отчете утверждается, что Apple все еще работает над этой функцией.

Теперь в отчете в понедельник от 9to5Mac говорится, что Apple продолжает работать над функцией зарядки, несмотря на технические задержки. Источники, цитируемые в отчете, утверждают, что Apple надеялась дебютировать с ним в моделях iPhone 14 Pro, но не смогла вовремя уложиться в сроки массового производства.

Эта функция позволит iPhone использовать свою батарею для подзарядки аксессуаров с помощью беспроводной зарядки Qi. Так, например, пользователь может поместить свой чехол AirPods на заднюю часть своего iPhone, чтобы зарядить их.

Сообщается, что Apple разрабатывает прошивку «беспроводного отключения питания» для функции, которая может управлять скоростью и эффективностью зарядки, а также рассеиванием тепла. Компания также может создать уникальный пользовательский интерфейс, включающий анимацию на экране и звуковой эффект при активации обратной зарядки.

Однако, как отмечается в отчете, все еще есть шанс, что Apple снова отложит эту функцию или полностью остановит проект из-за проблем, связанных с управлением теплом и скоростью зарядки. Запуск iPhone 15 в 2023 году покажет, добавила ли компания обратную зарядку или нет.