Skip to main content

Внимание поклонники Хердла! Теперь у Spotify есть ваша любимая музыкальная игра в стиле Wordle. Из всех приобретений Spotify это его первое предприятие в сфере игр.

Хердл просит игроков угадать песню, играемую за шесть попыток, на основе начальных нот мелодии. Как только ответ будет раскрыт, он будет связан с песней в Spotify (ранее SoundCloud). С миллионами игроков он также стал хитом, как Wordle. Надежда на приобретение Heardle заключается в том, что игроки будут использовать игру, чтобы открывать для себя новую музыку и слушать ее на Spotify.

Мы всегда ищем инновационные и игривые способы расширить возможности поиска музыки и помочь артистам найти новых поклонников. Heardle оказался действительно интересным способом познакомить миллионы поклонников с песнями, которые они знают и любят, а также с новыми песнями, а также способом соревноваться со своими друзьями в том, кто обладает лучшими музыкальными знаниями.

Джереми Эрлих, глобальный руководитель музыкального отдела Spotify

Согласно The Verge, интеграция Spotify начинается в США, Великобритании, Ирландии, Канаде, Австралии и Новой Зеландии. Spotify планирует позже интегрироваться в другие страны. У нас нет точных дат, когда эта интеграция будет доступна для всех. Кроме того, нет никаких подробностей о том, сколько Spotify заплатил за Хердла.

Взгляд на приобретение Spotify Heardle

Я чувствую, что это очень умный шаг со стороны Spotify. Это может не только расширить базу пользователей, но и увеличить время, проводимое в приложении. Поскольку в настоящее время у Heardle миллионы игроков, это довольно умный способ помочь этим людям открыть для себя новую музыку.

Ты играешь в Хердла? Что вы думаете о предстоящей интеграции со Spotify?